Ансуз, Ансус, Ас

Руна Ансуз (Ansuz)

Источники силы: развитие в обществе, мудрость, накопление качеств. Вообще-то эта руна обозначает "Бог-ас", а если вы задаёте рунам более сложные вопросы, то и толковать руну Ансуз нужно по-разному.
Пейзаж руна Ансуз (Ансус)

Связанные с руной Ансуз боги:

С руной Ансуз связаны все боги, относящие к категории богов асов скандинавского пантеона. В первую очередь это Локи, Один и Фригг.

Основные качества руны Ансуз:

Основные качества руны Ансуз — это умение поддерживать социальный статус, умение разговаривать с людьми и духами, умение пользоваться чужим опытом, мудрость, постигаемая в социальных взаимодействиях, опора на общество.

Значение руны Ансуз в рунической магии:

Для рунического мага руна Ансуз представляет собой ключ к тому обществу, в котором рунический маг находится, причём сюда относится как общество людей, так и общество духов и представителей различных богов выбранного руническим магом пантеона. С точки зрения руны Ансуз всё, что нас окружает, является большим количеством разнообразных духов, которые находятся между собой в непрерывном взаимодействии. Наиболее влиятельным духом является дух планеты, внутри которого живёт множество других духов, духов стихий, духов живых существ, духов эгрегора и духов разнообразных составляющих самой планеты. Руны Ансуз позволяет руническому магу удерживать включение в общество этих духов и тем самым иметь надёжную опору на нашей планете.

Роль руны Ансуз в космологии:

С точки зрения космологии, руна Ансуз указывает на авторитетных и божественных существ, которые задают правила игры в том мире, где люди смогли воплотиться. В отличие от рун, связанных с космическими пространствами безбрежной пустоты, руна Ансуз указывает на те места, вокруг которых собирается жизнь. В её ведении многочисленные оболочки нашей планеты, имеющие достаточную плотность для того, чтобы на планете могли жить люди в материальных телах. Включение в руну Ансуз предполагает постоянное взаимодействие с этими оболочками, укрепление нижних энергетических центров и способность надёжно стоять на ногах.

Роль руны Ансуз в быту:

С бытовой точки зрения, руна Ансуз обозначает наше окружение, наших соседей, коллег по работе, жителей одного с нами города, тех людей, с которыми мы ежедневно пересекаемся и которые ежедневно оценивают наше поведение. Человек, у которого хорошо проработана руна Ансуз, будет жить в мире и ладу почти со всеми соседями кроме тех, которые вызывают общественное порицание. В этой руне чрезвычайно важна роль приличий, необходимость достойно выглядеть и вести себя на людях. Нужно помнить, что как бы ни были плохи ваши соседи, родственники, других у вас всё равно нету. Важное значение отводится также взаимодействию с родом и родственниками, которые являются вашим окружением на энергетическом плане. Необходимость общения с родственниками, забота о их состоянии их здоровья, умение жить их жизнью, — всё это является важнейшей практикой этой руны.

Воздействие руны Ансуз на здоровье:

Как правило, руна Ансуз оказывает относительно благотворное воздействие на здоровье, которое связано с тем, что отдельные клетки и органы вашего тела начинают стремиться к принятию той формы, которая предписана им эгрегором клеток и органов. Воздействие этой руны способствует зачатию детей по той причине, что человеческое общество постоянно пытается пополняться новыми членами. Войдя в поле действия столь социальной руны Ансуз, вы можете стать частью этого увлекательного процесса. С помощью руны Ансуз доступно относительно простое и эффективное воздействие на плотные ткани организма, на его материальную составляющую. Если болезнь имеет психосоматический характер, то непосредственное воздействие на организм руной Ансуз, скорее всего, поможет мало, вместо этого энергию данной руны лучше использовать, чтобы привести в порядок те социальные взаимодействия, которые способствуют развитию данной болезни.

Руна Ансуз на пути личной эволюции:

Взаимодействие с руной Ансуз позволит вам научиться обращаться с той великой силой, которая заключена в обществе. Она позволит стать авторитетным и уважаемым членом общества, чьи суждения несут в себе признаваемую многими мудрость. Человек, проработавший руну Ансуз, ясно видит пути и возможности, которые открывает ему принадлежность к тому или иному обществу. Эта руна не даёт состояние полного слияния с обществом или отождествления с ним, но позволяет правильно себя позиционировать. Эта руна относится к числу тех, которые дают человеку возможность быстрого развития, в том числе и с переходом в категорию магов, поскольку, для того чтобы быть магом, необходимо и достаточно понимать те законы, которые действуют в обществе существ тонкого плана, и адекватно оценивать своё положение относительно этих законов. С точки зрения руны Ансуз, общество является мощнейшим инструментом развития, так как позволяет пользоваться не только личным опытом и ресурсами, но и получать доступ к опыту и ресурсам многих других существ.

Денежный аспект руны Ансуз:

Руна Ансуз рассматривает деньги, как и всё остальное, в первую очередь, через призму общества и общественных отношений, она не является универсальным инструментом приобретения богатства — в противном случае богатыми были бы все, кто достиг хотя бы какой-то степени социализации, она скорее обучает умению грамотно трать деньги и честно их зарабатывать. В перспективе взаимодействие с руной Ансуз может принести человеку благословение одного из денежных богов, которое будет являться ключом к тому, чтобы он смог получить доступ в те круги, где крутятся большие деньги. Девизом этой руны является не таинственные и магические способы зарабатывания денег, а та деятельность, которая происходит у всех на виду, эта руна склонна вознаграждать деньгами тех , кто стремится к открытости или по крайней мере заботится о том, чтобы на виду у всех оказывались только те дела, которые он хотел бы всем показать (важно не то, кем ты являешься, а то, как о тебе думают).

Руна Ансуз, привязанности и отношения:

С точки зрения любви и отношений, человек, который проработал руну Ансуз, способен надевать множество различных социальных масок, он может казаться именно тем, кого его возлюбленная хотела бы видеть рядом с собой. Подобное умение позволяет достаточно быстро и эффективно добиваться близости, так как, согласно общепринятому мнению, женщины любят ушами, однако длительные отношения будут постепенно эти маски сбрасывать, что может привести к тому, что одна из сторон будет считать себя обманутой. Под знаком руны Ансуз проходит деятельность разнообразных пикаперов, а также тех людей, которые подбирают себе вторую половинку на основании различных систем типа соционики.

Основные практики руны Ансуз:

Основной практикой руны Ансуз является включение в систему оболочек нашей планеты, литосферу, гидросферу, атмосферу, ноосферу. Основное внимание уделяется развитию нижних чакр и так называемой нижней подключке. При взаимодействии с руной Ансуз, состояние человека становится отражением состояния планеты, и осознанный подход к этому процессу позволяет научиться сонастраиваться с различными частями сознания и тела Земли. Здесь можно говорить о включении в Гений Земли и способности взаимодействовать с различными процессами, которые в нём происходят.

Когда обращаться к руне Ансуз:

Обращение к руне Ансуз рекомендуется в том случае, когда вы наконец обнаружили ту среду, то место, тех людей, тот эгрегор, в окружении которых вам бы хотелось проводить дальнейшей время. Так как руна Ансуз связана с активизацией нижних чакр и нижней подключки, можно говорить о том, что, используя энергию этой руны, человек пускает корни. Эту руну также можно использовать, если вы хотите иметь якорь в каком-либо месте, то есть надежное включение, которое будет служить вам постоянной опорой.

Продвинутый уровень владения руной Ансуз:

Адепт, владеющий руной Ансуз на продвинутом уровне, способен, оставаясь в рамках рунического мировоззрения, взаимодействовать с гением Земли, находить ключи к сефиротической магии и пользоваться ею так, как если бы она была его родной. Он также способен объявлять те или иные объекты или процессы в данном обществе законными, после чего существование этих объектов или процессов будет поддерживаться или усиливаться обществом. Ему также доступно большое количество информации за счёт включения в сознание и общества и гения Земли.

Мастер руны Ансуз:

Маг, владеющий руной Ансуз на уровне мастера, способен контролировать свой внешний облик и свои физические координаты, поддержание которых является одной из функций Гения Планеты. Он способен принимать любую внешность и мгновенно перемещать свою тело в любую точку земного пространства, ему доступно оборотничество, принятие демонической или божественной формы. Он способен одновременно присутствовать в разных точках физического мира.

Руна Ансуз в рунном круге процессов

С руной Ансуз можно связать процессы наращивания и сохранения потенциала, признания наличия потенциала и способностей другими людьми, процессы вхождения в общество и получение формальных удостоверений для взаимодействия в обществе. Форма и качества того потенциала, который эта руна помогает нарастить могут быть самыми разнообразными, в том числе это может быть потенциал в области познания мира.

Значение руны Ансуз в рунном круге базовых сил

С руной Ансуз можно связать базовую силу Царства. Эта сила помогает сформировать и сохранить потенциал человека, придать ему то, на что он будет опираться в дальнейшем. Можно сказать, что контакт с силой Царства приводит человека в такое положение, в котором его потенциал получает поддержку со стороны других потенциалов и становится устойчивым.

Значение руны Ансуз в рунном круге состояний

С руной Ансуз может быть связано состояние глубинных погружений, состояние трансформации, погружения в собственный потенциал и его включение. Руну Ансуз можно уподобит также состоянию человека посвящённого, который обладает необходимым потенциалом знания, возможностями взаимодействия и внутренней устойчивостью.
Руна Ансуз

Гадательное значение руны Ансуз, запрос "карьера"

Если вы заинтересованы в возможности карьерного роста, и выпадает вам на этот счёт руна Ансуз, знайте, что ваш карьерный рост находится в прямой зависимости от степени вашего авторитета, от того, насколько серьёзной квалификацией вы обладаете и насколько уверенно можете её доказать. Здесь может совершенно не помешать постоянная работа над повышением своей квалификации, если же руна Ансуз перевёрнута, это стоит рассматривать как то, что ваши способности. ваш опыт, вашу квалификацию всерьёз не воспринимают. В этом случае следует всеми силами стремиться к тому, чтобы у вас были доказательства серьёзности вашего подхода: дипломы, сертификаты, рекомендательные письма. Чем больше документальных подтверждений, тем лучше.

Гадательное значение руны Ансуз, запрос "деньги от клиентов/покупателей"

Если вас интересуют перспективы получения денег от клиентов и заказчиков, и выпала вам на этот счёт руна Ансуз, следует обратить внимание на все основное богатство: квалификацию и интеллектуальный капитал, В вас видят человека, который способен решить проблемы клиентов. Именно этим и нужно заниматься. Если же руна Ансуз перевёрнута, то скорее всего, о ваших выдающихся способностях, о поразительном качестве ваших товаров и услуг никто не знает. Следует обратить внимание на то, как вы презентуете себя, свои товары и услуги. Необходимо выработать авторитет в отрасли, оказаться на виду и на слуху.

Гадательное значение руны Ансуз, запрос "развитие отношений"

Если результат диагностики отношений показывает руну Ансуз, то, скорее всего, эти отношения построены на совместном творчестве, совместном исследовании окружающего мира, совместно деятельности, общих взглядах на мир. А таком положении партнёры помогают друг другу реализовывать свой потенциал. Перевёрнутая руна Ансуз указывает на то, что взаимной поддержки в рамках отношений нету. Каждый не рассматривает своего партнёра всерьёз.

Гадательное значение руны Ансуз, запрос "поиск любовной пары"

Если вы озабочены тем чтобы найти любого партнёра, и выпадает вам на этом пути руна Ансуз, знайте, что встречные будут в первую очередь оценивать вас не по одёжке, а по способностям. В этом случае стоит быть готовым показать какой вы молодец или какая умница в самых разных жизненных отраслях. Если руна Ансуз находится в перевёрнутом положении, то вы, скорее всего, испытываете сложности с самопрезентацией. Всё у вас по большому счёту хорошо и замечательно, но показать этого вам пока не удаётся. Обратите на этот момент самое пристальное внимание.

Гадательное значение руны Ансуз, запрос "развитие способностей"

Если вас заинтересовала возможность развития ваших способностей, а руны выдают подсказки в виде руны Ансуз, обратите взвод внимание на то, что для развития способностей нужна подходящая среда. Вам нужно дополнить своё окружение людьми, которые заинтересованы в том же самом, для которых раскрытие внутреннего потенциала является одной из первейших потребностей. Перевёрнутая руна Ансуз говорит о том, что для развития ваших способностей не хватает некоторого посвящения, включения в определённое сообщество. Силы, которые могут дать способности, пока вас не рассматривают как серьёзного кандидата. Вам следует озаботиться доказательствами того, что вы достойны.

Гадательное значение руны Ансуз, запрос "поиск нужной информации"

Если вам позарез необходима некоторая информация, и на путь её нахождения указывает руна Ансуз, следует запастись всевозможными формальными подтверждениями того, что допуск к этой информации вам необходим. Перевёрнутая руна Ансуз говорит о том, что с подобными доказательствами могут быть у вас проблемы. В этом случае вам предстоит долгий путь, лишь по итогам которого вы сможете показать, что являетесь достаточно ответственным, опытным и умелым человеком для овладения нужными знаниями.

Гадательное значение руны Ансуз, запрос "здоровье"

Если на ваш путь к оздоровления указывает руна Ансуз, сосредоточьте своё внимание на том, чтобы не расстраивать себя по пустякам. Большое количество дел, в которые вы вовлечены безмерно расходуют ваш потенциал, Ключом к оздоровлению является способность сохранить свой потенциал от распыления. Перевёрнутая руна Ансуз может в отношении здоровья указывать на то, что ваша жизненная ситуация и её участники вообще никак не заинтересован ы вашем выздоровлении. Стоит в таком положении трижды подумать, а тем ли вы занимаетесь и теми ли людьми себя окружили.

Гадательное значение руны Ансуз, запрос на прогноз общего характера

В целом выпадение руны Ансуз может быть знаком того, что пришла пора раскрытия своего потенциала. Для этого может понадобиться правильное окружение, и правильные условия. Перевёрнутый вариант руны Ансуз может быть знаком того, что ваш потенциал не считывают, что всерьёз вам не воспринимают, что условий для самореализации нету.
Обсуждения

Все руны:

По теме рун, их значений и толкований: