Вунья, Вуньо, Винья, Вин

Руна Вунья, Вуньо (Wunjo)

Источники силы: союз земли и неба, истинная гармония, упорядочивание. Вообще-то эта руна обозначает "радость", а если вы задаёте рунам более сложные вопросы, то и толковать руну Вунья нужно по-разному
Пейзаж руна Вунья (Вуньо)

Связанные с руной Вунья боги:

С руной Вунья связаны существа, покровительствующие гармонии и порядку, удерживающие в равновесии землю и небо. К подобным фигурам относятся мифологические атланты и титаны, поддерживающие небесный свод, благодаря которым планеты и звёзды остаются на своих орбитах. К категории богов этой руны можно отнести великих магов атлантической традиции.

Основные качества руны Вунья:

К основным качествам руны можно отнести умение находиться в гармоничных и слаженных взаимодействий, способность устанавливать удобные обоим сторонам отношения, способность контактировать с небесными сферами, общее позитивное отношение к миру. Эта руна приносит радость и счастье.

Значение руны Вунья в рунической магии:

Значение руны Вунья в общей системе рунической магии заключается в том, что она уравновешивает энергии неба, которые первоочерёдно ассоциируются с рунами, и энергии земли, с которой связана традиция сефиротической магии. Руна Вунья формирует мост, по которому руны сходят на Землю, а принципы и качества Земли устремляются в небеса. С точки зрения этой руны, основные источники земной атлантической магии, именуемые сефирами, являются частью рунического мира, и, тем самым, взаимодействующий с этой руной маг получает возможность работать с сефирами, не выходя из рунического мира. С точки зрения же человека Земного, эта руна подключает к земле небо, и с её помощью человек может устремить своё сознание к небесам. Людям, связанным с рунами, она приносит гармонизацию взаимодействий на Земле, а земных обитателей спасает от барахтаний в бесконечных земных проблемах. Являясь связующим звеном между магией рун, построенных на границах и потоках и земной магии, построенной на мыслеформах, эта руна соединяет оба подхода воедино. С её помощью мы можем привязывать к рунным потокам и границам рабочие мыслеформы, а объекты сефиротической магии усиливать потоками рун.

Роль руны Вунья в космологии:

С космологической точки зрения, руна Вунья описывает упорядоченные взаимоотношения земли и неба. В средние века люди верили в реальность так называемых небесных сфер, окружавших землю, на которых существовали планеты и звёзды. С точки зрения руны Вунья эти сферы отображают определённый порядок мироздания, благодаря которому небесные тела до сих пор находятся на своих законных орбитах.

Роль руны Вунья в быту:

С точки зрения быта руна Вунья является именно тем началом, которая приносит в жизнь ощущение радости и счастья. Есть известная притча про двух каменщиков, которые выполняют совершенно одинаковую работу. Один из них считает, что носит кирпичи, другой же уверен в том, что занимается строительством храма. Это ощущение прикосновения к глобальному смыслу и даёт руна Вунья. Её можно использовать для одухотворения простых, привычных, надоевших вещей, после чего жизнь безусловно обретёт новый смысл и заиграет ярким красками.

Воздействие руны Вунья на здоровье:

Воздействие руны Вунья на здоровье безусловно позитивное. С её помощью можно выводить человека из депрессии, помогая тем самым от заболеваний, возникших на нервной почве. Она даёт луч надежды даже, казалось бы, безнадёжным больным, в результате чего они могут найти в себе силы к исцелению. Всё под воздействием этой руны становится на свои места. Если под её действием человек всё же встретит свою смерть, то лишь потому что смерть эта является гармоничной частью мироздания.

Руна Вунья на пути личной эволюции:

Встреча с руной Вунья на пути личной эволюции является безусловно хорошим знаком. Она помогает привести мысли и дела в порядок, прекратив ту бесконечную и ужасающую борьбу, которую ведут между собой в человеческой душе земное и небесное. Влияние этой руны поможет увидеть смысл во многих вещах, которые ранее казались бестолковыми и пустыми. Находящийся под влиянием этой руны человек, сможет с полным правом утверждать, что ни одно из мгновений своей жизни он не потратил впустую.

Денежный аспект руны Вунья:

Как руна, возможно в наибольшей степени связанная с понятием гармонии, Вунья рассматривает финансовую сторону жизни человека как одну из сфер деятельности, в которой нужно навести порядок. Всё в человеке должно быть прекрасно: и ум, и здоровье, и кошелёк. Руна Вунья покровительствует финансовым отношениям таких видов деятельности, в ходе которых различные части сложных систем входят в гармонию и начинают работать слаженно. Здесь и работа парапсихологов-консультантов, инженеров и механиков, добивающихся чёткой и бесперебойной работы механизмов и устройств, поваров и портных, окружающих людей ладными вещами, а также руководителей, работой которых является поддержание деятельности организации как единого целого. В руне Вунья ценится мастерство, и проявления мастерства будут вознаграждены. Скорее всего здесь не получит особенного развития деятельность, в ходе которой накапливаются излишние запасы. Если в вашей деятельности есть чёткие принципы, которым вы следуете, то руна Вунья принесёт вам успех.

Руна Вунья, привязанности и отношения:

В личных и семейных отношениях влияние руны Вунья выражается в достижении комфорта и взаимопонимания между людьми. Люди, чьи отношения находятся под знаком руны Вунья часто способны понимать друг друга с полуслова. Подход руны Вунья к завоеванию сердца любимого человека заключается в том, чтобы приносить ему радость и удовольствие. Брак, заключённый под знаком руны Вунья, как правило, является счастливым браком и приносит его участникам массу приятных моментов. Умение гармонизировать, присущее руне Вунья, сможет сгармонизировать отношения и более чем двух человек, создавая небольшой островок всеобщей любви и нежности. Стремление к гармонии, заложенное в эту руну, часто приводит людей на путь Тантры, которая в европейском понимании характеризуется умением достижения полной комплементарности между мужчиной и женщиной, социальные условности при этом часто отбрасываются.

Основные практики руны Вунья:

К практикам, связанным с этой руной, можно отнести различные практики, связанные с управлением соотношения инь и янь энергии. Поляризация, то есть достижение строгого равновесия между мужским и женским в пределах отдельно взятого организма, активизирует медиумические способности, т.е. возможности производить эфирные и астральные выходы из тела, а также воспринимать разнообразные информационные каналы, с которыми работают медиумы и контактёры. Более активное воздействие на мир, связанное с этой руной, возможно через нахождение равновесия между различными объектами. В случае сексуальной магии, равновесие достигается между мужчиной и женщиной. Руническая магия предполагает нахождение равновесия между землёй и небом.

Когда обращаться к руне Вунья:

Обращение к этой руне необходимо в те периоды, когда вас раздирают внутренние конфликты, когда вы чувствуете, что разные стороны вашей жизни совершенно не связаны и тянут вас в разные стороны.

Продвинутый уровень владения руной Вунья:

Продвинутый уровень владения руной Вунья даёт человеку возможность всё время находится в правильном состоянии, избегать потерь энергии на ненужные дела и заниматься всеми своими делами с высокой эффективностью, он, впрочем, не превращается в бездушный механизм — продолжение своих дел, а находит истинный смысл и яркую мотивацию в каждом мгновении своей жизни.

Мастер руны Вунья:

Мастер, владеющий руной Вунья, является полностью неуязвимым для любых вредоносных воздействий. Он в совершенстве владеет магией сефир, магией планет, звёзд и созвездий, он способен держать на себе целый эгрегор и демонстрировать разнообразные чудеса, связанные с силой этого эгрегора. Такие люди способны достигать вершин святости как в западном, так и в восточном смысле.

Руна Вунья в рунном круге процессов

Руна Вунья связана с процессами гармонизации, легализации, приведения в соответствие эталонному состоянию. Процессы под действием руны Вунья происходят ровно так, как они должны происходить в полном соответствии с текущим устройством мира. Если же устройство мира меняется (а такое иногда бывает), то тогда действие рун Вунья будет заключаться в том, чтобы способствовать восстановлению новых законов и порядков.

Значение руны Вунья в рунном круге базовых сил

Руну Вунья можно связать с той базовой силой, которая называется великий управитель начал. Это та сила, которая урегулирует и выстраивает отношения различных начал (света, духа, души, тела и тьмы между собой). Это та сила, которая создаёт в мире сложные законы и порядки, основанные на балансе отношений между началами. Под действием великого управителя начал мир усложняется, становится изощрённым и вычурным. Великий управитель начал создаёт такие условия, при которых возможна эволюция человека, а не только лишь его нахождение на заранее определенном уровне развития. Эволюция происходит через то, что человек попадает в сложные неочевидные обстоятельства, в такие условия, в которых соотношение сил отличается от привычных и ранее принятых. Великий управитель начал создаёт лестницу состояний, следуя которым возможно устойчивое целенаправленное развитие.

Значение руны Вунья в рунном круге состояний

В рунном круге состояний руна Вунья отвечает за состояние радости, гармонии и эйориии. Состояние, в котором составляющие человека части находят своё место. Здесь говорится о состоянии согласия между внешним и внутренним. Состояние это обычно довольно радостное, и даже иногда эйфорическое, но в то же время если в текущий момент внешнее и внутреннее живёт не радостью, а какими-то другими настроениями, то сквозь призму руны Вунья к человеку будут попадать именно эти настроения.
Руна Вунья

Гадательное значение руны Вунья, запрос "карьера"

Если в ответ на запрос о карьерном росте появляется руна Вунья, то следует это расценивать как знак того, что время и место для карьерного роста выбрано правильное, но для его достижения необходимо гармонично действовать во всех сферах, а не только в карьерной и деловой. Ваша задача — умело сочетать карьеру и личную жизнь, работу и отдых, следование инструкциям и следование здравому смыслу. Перевёрнутая руна Вунья показывает, что ровного и гармоничного в вашей карьере очень мало. Возможно вы нарушаете какие-либо писанные или неписаные законы. Может быть, в глубине вам не хочется здесь работать, поскольку текущее место работы не даёт ощущения радости и психологического комфорта. Может быть, карьера сложится гармоничнее где-то в другом месте.

Гадательное значение руны Вунья, запрос "деньги от клиентов/покупателей"

Выпадение руны Вунья в сфере заработка напрямую от клиентов или покупателей говорит о том, что для обеспечения этих заработков вы должны получать удовольствие от процесса, то, чем вы занимаетесь, должно приносить вам радость, ориентируйтесь в своей коммерческой деятельности на ощущение внутренней правильности. Перевёрнутая руна Вунья говорит о том, что ваша деятельность связана с неудовлетворённостью, отказом от себя и явно не способствует здоровому и радостному состоянию. Подумайте, готовы ли вы находиться в такой ситуации сколько-нибудь продолжительное время, и, если нет, то что можно сделать для её решительного изменения.

Гадательное значение руны Вунья, запрос "развитие отношений"

Если существующие отношения описываются через руну Вунья, то это говорит о том, что они происходят в соответствии с внутренними потребностями и запросами людей. Это отношения правильные, гармоничные, основанные на соответствии внутренних законов участников пары. Перевёрнутая руна Вунья говорит о том, что дела идут не так. Радость и счастье покинули дом. Внутри у людей копится неудовлетворённость, они чувствуют себя несчастными. В таком случае следует уделить повышенное внимание психическому и эмоциональному состоянию каждого из участников пары.

Гадательное значение руны Вунья, запрос "поиск любовной пары"

Если в ответ на запрос о возможностях нахождения партнёра выпадает руна Вунья, то стоит всецело довериться своей интуиции и внутреннему ощущению правильности. Полезно будет доверять своим эмоциям, впечатлениям и мыслям. Это именно то, что выведет на контак с нужным человеком. Перевёрнутая руна Вунья может служить указанием на то, что человек стремится завести отношения для того чтобы убежать от своих собственных внутренних проблем, но это, к сожалению, так не работает. В этом случае мы рекомендуем сначала научиться лучше понимать самого себя, и только лишь потом бросаться на поиски подходящего партнёра.

Гадательное значение руны Вунья, запрос "развитие способностей"

Если вопрос о вашем личном развитии вызывает ответ в виде руны Вунья, то это означает, что путь к развитию лежит не через следование каким-либо внешним авторитетам, а через раскрывшие вашего собственного внутреннего потенциала. Вы внутри себя лучше всех остальных знаете что и как вам нужно. Именно это и должно стать ориентиром в ваших духовных поисках. А вот если руна Вунья перевёрнута, то, скорее всего, ваши духовные поиски есть лишь способ убежать от самого себя, ни в кое случае не принимать себя таким, какой ты есть, спрятаться за ширмой какого-либо духовного авторитета или учения. Не надо так.

Гадательное значение руны Вунья, запрос "поиск нужной информации"

Если путь к нужной информации очерчен руной Вунья, это можно рассматривать как знак того, что своей интуиции можно доверять всецело. Ваша внутренняя сущность уже владеет необходимой информацией. Осталось лишь только до неё добраться. перевёрнутая руна Вунья может быть знаком того, что поиск информации будет сопряжён с необходимостью переступить через себя, пожертововать своей душевной целостностью и эмоциональным спокойствием.

Гадательное значение руны Вунья, запрос "здоровье"

Выпадение руны Вунья в ответ на вопрос о возможностях оздоровления говорит о том, что наипервейшее внимание нужно уделять своим внутренним интуитивным соображениям. Здоровье придёт через то, что вам приятно, что вас радует. Перевёрнутая руна Вунья говорит о возможности наличия глубинных внутренних конфликтов с самим собой, которые ведут к разрушения тела души. Именно этой сфере стоит уделить внимание перед тем как заниматься иными методами оздоровления.

Гадательное значение руны Вунья, запрос на прогноз общего характера

В целом выпадение руны Вунья обозначает радость, комфортное душевное состояние, следование внешними внутренним законам. Перевёрнутая руна Вунья указывает на неприятие, на наличие глубинных конфликтов, нарушение законов и пребывание вне зоны эмоционального благополучия.
Обсуждения

Все руны:

По теме рун, их значений и толкований: