Тейваз, Тиваз, Тейвас, Тир, Тюр

Руна Тейваз (Teiwaz)

Источники силы: война, охота, борьба. Вообще-то эта руна обозначает "бог Тюр", а если вы задаёте рунам более сложные вопросы, то и толковать руну Тейваз нужно по-разному.
Пейзаж руна Тейваз (Тюр)

Связанные с руной Тейваз боги:

С руной Тейваз связаны боги войны и охоты. В скандинавском пантеоне это Тюр и отчасти Один. В кельтском — разнообразные ипостаси богини Морриган.

Основные качества руны Тейваз:

Руна Тейваз наделяет людей такими качествами как воинственность, целеустремлённость, импульсивность и способность преодолевать разнообразные препятствия.

Значение руны Тейваз в рунической магии:

Значение руны Тейваз заключается в том, что на ней основана энергетика импульсного типа, которая часто характерна для рунических воздействий. Один из наиболее распространённых стилей работы рунического мага заключается в том, что, используя свои включения в космические объекты, рунический маг генерирует импульсы энергии из этих источников. Руна Тейваз позволяет освоить состояние воина на магическом пути, которое отличается повышенной концентрацией, самоконтролем и акцентом на достижение практических целей.

Роль руны Тейваз в космологии:

Космологические представления руны Тейваз близки к представлениям воинов и охотников, согласно которым весь мир представляет собой арену большой охоты, в которой каждый может выступать как в роли охотника, так и в роли жертвы. У каждого есть своё время силы и своё время слабости. Тела и души находятся в бесконечном круговороте постоянного выслеживания и охоты друг на друга. Многие вещи, которые кажутся нам вечными, также в своё время падут жертвой чьей-нибудь охоты. Влияние руны Тейваз заключается в том, что она помещает нас в позицию удачливого охотника и позволяет дольше наслаждаться единственным достойным занятием, то есть охотой или войной.

Роль руны Тейваз в быту:

Бытовой аспект руны Тейваз связан в первую очередь даже не с людьми, а с теми инструментами и оружием, которым они пользуются в быту. Быт руны Тейваз построен на обращении с теми предметами, которые помогают воевать, охотиться или обрабатывать результаты охоты. Люди, живущие под знаком этой руны, получают истинное удовольствие от взаимодействия с инструментами, будь то мужские инструменты вроде оружия, перфоратора или иной сложной техники или же инструменты женские, предназначенные для приготовления пищи или нанесения косметики. В охоте людям могут помогать также и домашние животные, берущие на себя часть функций, например охрана дома или отгон злых духов.

Воздействие руны Тейваз на здоровье:

Руна Тейваз оказывает на здоровье, как правило, мобилизующее воздействие. А когда приходит время охотиться, то на охоту идут все, за исключением совсем уж глубоких стариков. Эта руна помогает сгенерировать целительный импульс, особенно поставить человека на ноги, в корне переломить ход борьбы с болезнью.

Руна Тейваз на пути личной эволюции:

Руна Тейваз на пути личной эволюции говорит нам о том, что пришла пора достижений. Перед нами открываются цели и задачи, которые необходимо достичь. И пока мы их не достигнем, иные мероприятия практически бесполезны. Руна Тейваз может также свидетельствовать о необходимости посвящений, то есть такого достижения, в результате которого человек перейдёт на качественно новый уровень. Руна акцентирует наше внимание на необходимости действий, ведущих к конкретному результату, однако сам способ достижения результата может быть заранее не ясен, также как на охоте мы наперёд не можем предсказать её ход. Важно умение вкладывать себя всего в рывок, в импульс, ведущий к достижению следующего уровня.

Денежный аспект руны Тейваз:

Руна Тейваз открывает сезон охоты на денежные и материальные ценности, она может способствовать как удачным покупкам, которые рассматриваются как пойманные в магазинах вещи при небольшой затрате сил и ресурсов, так и охоте на выгодные вакансии у богатых заказчиков. Эта руна может способствовать агрессивному маркетингу, планам захвата рынка. Очень часто с её помощью могут внезапно открыться неожиданные ходы и решения: как и в любой охоте, в охоте на деньги есть место импровизации.

Руна Тейваз, привязанности и отношения:

Вечная охота, происходящая под влиянием руны Тейваз, может быть спроецирована на сферу чувств и привязанностей как состояние постоянной охоты на лиц противоположного пола. В случае же создания долгосрочных отношений, они могут проходить под знаком совместной охоты, совместного достижения определённых целей или даже совместного магического обучения. В таком случае человек, с которым вы находитесь в отношениях, должен являться не только деловым партнёром, но и верным другом и надёжным спутником. Следите за тем, чтобы не обидеть его несправедливым разделом охотничьей добычи.

Основные практики руны Тейваз:

Основная практика руны Тейваз заключается в том, чтобы, сформировав канал связи с удалённым космическим объектом, смочь перевести с помощью руны излучение этого космического объекта в импульсную форму. Импульсная энергетика оставляет чёткие отпечатки на пространстве и населяющих его объектах. И к этим чётким отпечаткам можно с помощью своего сознания привязывать разнообразные мыслеформы, которые будут действенны в силу того, что хорошо отпечатано на пространстве и объектах.

Когда обращаться к руне Тейваз:

Обращение к руне Тейваз необходимо тогда, когда вы находитесь в ситуации игры без правил, когда решение проблем согласно устоявшимся традициям невозможно, и вы остаётесь один на один с проблемой без посторонней помощи.

Продвинутый уровень владения руной Тейваз:

Адепт, владеющий руной Тейваз на продвинутом уровне, способен к сильным импульсным воздействиями на реальность. Он хорош в магических битвах, поскольку может пробить магическую защиту любого уровня сложности. Он способен ставить перед собой любые цели, подходя к ним как к добыче на охоте, и достигать их.

Мастер руны Тейваз:

Мастер руны Тейваз обладает совершенными навыками мастера боевых искусств. Он способен убивать людей на расстоянии, а также повреждать их здоровье и психику. Его духом является сама победа, поэтому он не ведает поражений.

Руна Тейваз в рунном круге процессов

Процессы, связанные с руной Тейваз — это процессы разделения, рассечения, избавления от лишнего с целью достижения целей. Это процессы, связанные с войной и охотой. Такие процессы обычно завершаются победой одной из сторон, которая участвует в процессе. Также эту руну можно сопоставить процессам доказательства своей личной правоты.

Значение руны Тейваз в рунном круге базовых сил

В рунном круге базовых сил руну Тейваз можно уподобить базовой силе Победы. Действия этой базовой силы предполагает напряжение всех сил для достижения целей. Ситуации победы являются человечеству там, где присутствуют военные или экономические конфликты. Там, где кто-то хочет утвердить верховенство своей точки зрения, в этом ему может помочь руна Тейваз.

Значение руны Тейваз в рунном круге состояний

С руной Тейваз можно связать состояние человека, находящегося на охоте, на войне или вообще в опасности, для которого достижение целей является приоритетом, во имя достижения которого в ход может быть пущено всё, что только возможно. Это состояние война, который отождествлён своим оружием. В этом состоянии потери не страшат, а лишь разжигают жажду схватки.
Руна Тейваз

Гадательное значение руны Тейваз, запрос "карьера"

Если в ответ на запрос о способах построения карьеры выпадает руна Тейваз, рассматривайте это как знак того, что следует уделить особое внимание постановке целей, а после того как цели поставлены, всеми силами стремиться к их достижению. Построение карьеры для вас должно быть чем-то сродни войны или охоты, где победитель получает всё, а побеждённому полагается горе. Перевёрнутая руна Тейваз даёт понять, что приоритетом должность стать искусство компромисса. Сил для решительного достижения собственных целей у вас, скорее всего, нету. Следует сосредоточиться на том чтобы помогать вашим коллегам и оказывать им ценные услуги.

Гадательное значение руны Тейваз, запрос "деньги от клиентов/покупателей"

Если в ответ на запрос о перспективах коммерческой деятельности выпала руна Тейваз, знайте, что успех этот зависит от того, какие цели вы ставите и сколько усилий прикладываете для того чтобы их достичь. Возможно, вы можете одержать победу в конкурентной борьбе, но нужно быть готовым к этой борьбе и действовать согласно тому правилу, что хороший конкурент — разорившийся конкурент. Перевёрнутая руна Тейваз означает, что к конкурентной борьбе вы не готовы. В этом случае, в первую очередь нужно быть готовым к союзам и компромиссам, не провоцировать своих конкурентов на вытеснение вас с рынка.

Гадательное значение руны Тейваз, запрос "развитие отношений"

Если в ответ на запрос о перспективах развития существующих отношений выпадает руна Тейваз, знайте, пара сильна общими целями. Эти люди способны месте воевать, умеют объединяться против внешнего врага и обстоятельств, но, в то же время, наличие такого врага для продолжения отношений просто необходимо. Если общих целей не будет, то на отношениях это может сказаться не лучшим образом. Перевёрнутый Тейваз обозначает, что достижение целей в этой паре приоритетом не является. Отношения здесь, скорее, проникнуты духом миролюбия, бесконфликтности, стремление обходить острые углы. Люди в этих отношениях могут очень хорошо себя чувствовать, когда необходимости побеждать перед ними не стоит. В иных случаях они могут испытывать дискомфорт.

Гадательное значение руны Тейваз, запрос "поиск любовной пары"

Если задача поиска партнёра врежется через руну Тейваз, следует подойти к этому мероприятию как к ловле ценного зверя, запастись необходимым любовным вооружением, заставить ловушки и заготовить сети. Перевёрнутая руна Тейваз обозначает, что задаваться целью обретения партнёра чересчур сильно не нужно, будет лучше, если вы не будуте сосредоточивать на этом вопросе много значимости, а вместо этого будете доверять миру, что он приведёт вам нужного человека навстречу.

Гадательное значение руны Тейваз, запрос "развитие способностей"

Если в ответ на запрос о способах развития способностей вы получаете руну Тейваз, следует отнестись к этому вопросу так, как если бы от него завела ваша жизнь. Развитие способностей придёт к вам через тренировки, задание целей и целенаправленные усилия по их достижению. Если руна Тейваз перевёрнута, следует воздержаться от чересчур агрессивного стремления к развитию своих способностей. Пусть это развитие идёт не так быстро, но зато не вызовет у вас целый ряд конфликтов с окружающими и не поставит вас в уязвимое положение.

Гадательное значение руны Тейваз, запрос "поиск нужной информации"

Если задача обнаружения необходимой вам информации описана руной Тейваз, приготовьтесь к тому, что за доступ к этой информации нужно воевать, а на войне, как известно, все средства хороши. Перевёрнутая руна Тейваз в этом случае намекает, что чересчур агрессивное поведение может отпугнуть от вас тех людей, которые нужной информацией владеют.

Гадательное значение руны Тейваз, запрос "здоровье"

Если путь к оздоровлению описывается руной Тейваз, начните рассматривать свою волю как один из необходимых компонентов для оздоровления. Возможно, вам придётся поднапрячься, чтобы соблюдать режим дня и рекомендации врачей, делать зарядку и вовремя ложиться спать. Перевёрнутая руна Тейваз является знаком того, что напряжения в вашей жизни слишком много. Вам нужно научиться расслабляться, довеять миру, чувствовать себя в безопасности.

Гадательное значение руны Тейваз, запрос на прогноз общего характера

Выпадение руны Тейваз в общем случае даёт понять, что перед нами ситуация войны, охоты, ситуация, которая требует предварительной подготовки, волевых усилий и животного чутья. Перевёрнутая руна Тейваз означает, что агрессивный воинский подход является в данной ситуации неперспективным, следует идти путём компромиссов и договорённостей.
Обсуждения

Все руны:

По теме рун, их значений и толкований: