Манназ, Манас, Манн, Мана

Руна Манназ (Mannaz)

Источники силы: душа, эволюция, человечество, развитие вида, осознание.
Вообще-то эта руна обозначает "человек", а если вы задаёте рунам более сложные вопросы, то и толковать руну Манназ нужно по-разному.
Пейзаж руна Манназ (Маназ, Манас)

Связанные с руной Манназ боги:

Божеством, связанным с руной Манназ, является Великая Душа, монада, которая проявляет себя в посвящении Одина.

Основные качества руны Манназ:

Основными качествами руны Манназ являются проницательность, интеллект, способность взаимодействовать со своими включениями в другие миры, способность включать сознание в источники реальности. Эта руна способствует развитию личности как той сущности, которая определяет реальность человека.

Значение руны Манназ в рунической магии:

Значение руны Манназ заключается в том, что она является инструментом формирования реальности для рунического мага. Она позволяет соединять различные представления и включения в единую структуру восприятия, и, как следствие, в единую реальность, которая строится вокруг мага. Заглядывая в эту руну, мы обнаруживаем себя в качестве источника реальности мира, то есть окружающий мир является только лишь следствием нашей сознательной и подсознательной деятельности. С точки зрения руны Манназ, каждый из нас находится внутри своей собственной сферы восприятия, которая создаётся на базе внутреннего мира человека. Этот внутренний мир имеет определённую структуру, которая связывает текущее сознание человека с другими сознаниями, которые могут быть ему свойственны: например с его сознанием прошлого воплощения или с проекцией сознания в какой-нибудь магический канал. Таким образом руна Манназ позволяет нам говорить о взаимодействии личностей и даже их сборки.

Роль руны Манназ в космологии:

Руна Манназ помещает в центр космологической вселенной самого человека, а также иных разумных существ, сравнимых с людьми. С её точки зрения мир устроен так, как устроен, лишь потому что так удобно людям, которые составляют ядро и основной смысл мира. Здесь мы сталкиваемся с понятием человечества, то есть совокупностью всех людей как одного существа, обладающего могущественным сознанием и способностью воздействовать на окружающую реальность. Можно сказать, что с руной Манназ связаны гуманистические ценности, понимаемые, впрочем, довольно своеобразно, то есть отдельный человек ценен не в силу своей уникальности как таковой, а в силу того, что его уникальность позволяет развиваться человечеству как целому организму. Понятие человечества распространяется не только на живущих ныне людей, но и тех людей, которые уже умерли, а также тех, которые ещё не родились. Эта руна постулирует возможность прогресса как разумного и целенаправленного процесса развития существ. Это развитие является управляемым и упорядоченным процессом за которым неотступно следят ангелы-хранители человечества.

Роль руны Манназ в быту:

Бытовые проявления руны Манназ заключаются в том, что быт человека или семьи начинает быть построен согласно представлению человека или семьи о мире. Быт должен быть полностью логичен, повторяя собой логику мира, которой придерживаются жители данного места. В некотором роде здесь говорится о наличии практической философии, то есть определённого образа мыслей и рассуждений, из которого следует отношение к различным бытовым обстоятельствам. Здесь предлагается конструктивный подход к построению быта при котором быт не складывается хаотически, а целенаправленно конструируется исходя из основополагающих принципов. Руна Манназ вознаграждает людей за раздумья, и именно эти раздумья определяют то, какой в дальнейшем будет жизнь.

Воздействие руны Манназ на здоровье:

Воздействие руны Манназ на здоровье является косвенным. Оно скорее помогает выработке осознанного отношения к своему здоровью и постижению основополагающих принципов, на которых здоровье построено. Энергия руны Манназ, проявленная в аспекте здоровья, заставляет человека заботливо относится к нуждам и желаниям своего организма и понимать его зависимость от окружающих условий, уметь распознавать те взаимодействия, которые несут для здоровья опасность. Полезно влияние руны Манназ на детей и подростков, оно помогает им осознать окружающий мир и своё место в нём, и тем самым уберечь от множества опасных шагов, которые столь свойственны детству и юности. Работая с руной Манназ, человек может обнаружить в своей монаде различные целительские включения, и затем использовать их для восстановления здоровья себя и окружающих. Также воздействие этой руны благотворны при лечении психических заболеваний, связанных с потерей адекватного восприятия реальности и частичным разрушением личной сферы восприятия внешними силами, связанными, как правило, с негативными социальными взаимодействиями, употреблением алкоголя и наркотических веществ.

Руна Манназ на пути личной эволюции:

Встреча с руной Манназ на пути личной эволюции является несомненно добрым знаком, так как именно в этой руне сосредоточен рациональный и целеустремлённый подход к эволюции и развитию. Эта руна открывает для человека мир взаимодействий всей его монады, то есть всех проявлений и воплощений данного человека в различных мирах, временах и пространствах. Здесь человек учится действовать как единое целое со своим подсознанием и сверхсознанием, выступать единым фронтом перед лицом вызов и внешних обстоятельств. Руна Манназ даёт интуитивное понимание того, какие действия являются правильными за счёт взаимодействия сознательной части человека с его неосознанными частями. Это взаимодействие строится на том, что монада как целое присутствует в какой-либо ситуации и проявляет основополагающие принципы данной ситуации, получая при этом опыт. Процесс получения опыта является важной мотивацией для всех частей человека, и через это все части объединяются и действуют согласованно. Следует подчеркнуть, что эта руна занимается приобретением нового опыта в большей степени, нежели ревизией опыта предыдущего. Предыдущий опыт рассматривается только когда есть какие-либо базовые принципы, на основе которых он может быть переосмыслен. Новый опыт получается тогда, когда монада обнаруживает в одном из миров некие принципы, которые её могут достроить. С точки зрения руны Манназ процесс получения опыта и его осмысление в базовых принципах неразрывен. Мы получаем опыт не в процессе наблюдения за внешним миром, а в процессе осмысления увиденного, именно этот процесс руна Манназ может сделать наиболее эффективным.

Денежный аспект руны Манназ:

Подход к деньгам, производимый со стороны руны Манназ, должен быть разумен и осмысленен. Деньги здесь являются не самоцелью, а тем полем, на фоне которого возможно развитие человека и тем инструментом, с помощью которого добываются необходимые для этого развития условия. Главное в этой руне — понимание принципа денег, наличие своих собственных правил, по которым они должны зарабатываться и тратиться. Также зарабатывание денег наряду с их тратой должно обогащать личный опыт человека, иными словами, руна Манназ способствует развитию осознанного отношения к деньгам. И мера этой осознанности является мерой денежного успеха. Проявление успеха может прийти не сразу, однако если вы чётко осознаёте происходящее и следуете избранной вами логике, то развитие успеха произойдёт обязательно. Взаимодействуя с деньгами, следует помнить о том, что вряд ли вам удастся взять их все с собой в следующую жизнь, а значит степень вашей вовлечённости в финансовые отношения должна быть соразмерна темпу наработки качеств сознания, которые и являются по сути дела наивысшим богатством.

Руна Манназ, привязанности и отношения:


Будучи руной, связанной с развитием сознания, руна Манназ в вопросах отношений требует осознанности и логичности в поступках. Отношения, происходящие под сенью руны Манназ — это в первую очередь хорошие человеческие отношения, в которых каждый из аспектов и уровней отношений находится на своём правильном месте. Руна Манназ ставит преграду на пути одержимости, которая зачастую воспринимается людьми как любовь и открывает дорогу для истинной любви, на которую человек способен, если от него отцепить различных астральных и ментальных паразитов. Иными словами, в отсутствие руны Манназ отношения между людьми могут быть отношениями тараканов, обитающих в их голове. Энергия Манназ же прогоняет их тараканов и открывает дорогу для любви человеческой. Если подобная любовь сложится, то она может затронуть глубинные уровни монады обоих участников, что позволит каждому из возлюбленных стать источником большого объёма опыта. Руна Манназ — это та энергия, которая позволяет людям идти вместе по жизни.

Основные практики руны Манназ:

Главенствующая практика руны Манназ заключается в том, что в некотором объекте мы, используя энергию руны, выделяем включение в монаду, к которой принадлежит это объект. Заметим, что это монада вовсе не обязательно должна быть человеческой. Например автомобиль вполне может оказаться одушевлённым существом, способным к перерождению и быть частью развитой техногенной монады. То же самое мы может сказать про любой объект макроуровня. Активизация монады относительно объекта увеличит степень его самоосознания и повысит уровень интеллекта. С помощью руны Манназ можно также выделить основные принципы, с которыми в данном месте взаимодействует данная монада. Целительская деятельность заключается в том чтобы устранять препятствия, которые мешают взаимодействию монады и этих принципов. Взаимодействия человека с обитателями тонкого плана может приводить к появлению негативных врезок в монаду, то есть искусственному внедрению тех принципов, присутствие которых обнуляет опыт монады. Работа с руной Манназ позволяет обнаруживать такие инородные врезки и ликвидировать их.

Когда обращаться к руне Манназ:

Обращение к руне Манназ нужно в том случае, когда вы хотите максимально эффективно осмысливать опыт, который вы получаете во взаимодействиях. Эта руна необходима, когда вы ощущаете потребность в развитии мышления и интеллекта, когда перед вами стоит задача обретения своих ориентиров и собственных принципов. Иными словами, когда нужно найти и усилить внутренний стержень личности.

Продвинутый уровень владения руной Манназ:

Адепт, владеющий руной Манназ на продвинутом уровне, обладает мощной гармоничной продуманной личностью. Он обладает самостоятельным и самобытным мышлением, сильной фиксацией и способен использовать для изучения окружающего мира метод внутреннего моделирования при котором он в своём сознании выстраивает точную и адекватную модель взаимодействий и делает из них верные выводы. Он способен внутренне мобилизоваться в ситуации, которая может привести к получению нового опыта, и сделать на основе одной ситуации настолько глубокие выводы, которые позволят ему без проблем пройти целый этап развития.

Мастер руны Манназ:

Мастер руны Манназ — это властитель душ, который способен трансформировать души, переселять их из мира в мир, задавать им новую судьбу и придавать божественный статус, он обладает истинной властью над живыми и мёртвыми, так как никто не может противиться влиянию своей монады.

Руна Манназ в рунном круге процессов

С руной Манназ связан процесс социализации, формирования личности, нахождения своего места в обществе и принятия нужной роли. Руна Манназ способствует осознанию путём соединения с коллективом сознанием через ту роль, которую человек в данном коллективе должен играть. Руна Манназ символизирует переход от природного существования к существованию цивилизованному, где человек представляет собой уже не просто самостоятельное существо, а часть общества, имеющую свои обязанности и наделённую совими правами.

Значение руны Манназ в рунном круге базовых сил

Руна Манназ связана с базовой силой, известной как Великий Управитель Стихий. Эта сила управляет соотношением стихий в мире, регулирует их взаимные права и обязанности. Под действием этой силы мир из состояния хаотического превращается в сложную систему, непрерывную в пространстве и времени. Каждый обитатель нашего мира имеет в этой системе своё место и свою роль, которая определяется присутствующим у него опытом, текущими обязанностями и возможными перспективами развития. Под действием силы Великого Управителя Стихий мир превращается из места столкновения стихий в пространство, где они совместно действуют по единому плану эволюции.

Значение руны Манназ в рунном круге состояний

С руной Манназ связаны состояния, в которых человек социализируется, приобретает необходимые для существования и развития качества, учится осваивать те или иные роли как по ходу своей деятельности, так и специально. С последним связаны различные психологические и архетипические практики. Руна Манназ помогает таким образом сформировать личность, даёт возможность человеку найти себя среди других существ.
Руна Маназ

Гадательное значение руны Манназ, запрос "карьера"

Прямое положение руны Манназ в ответ на карьерный запрос сообщает, что для успешного построения карьеры нужно научиться играть правильную роль, соответствовать тому положению, которое вы занимаете на карьерной лестнице, от вас требуется максимум адекватности. Оставьте в стороне мысли о безумствах, кроме тех случаев, когда безумства предусмотрены традициями вашей организации. Обратное положение руны Манназ свидетельствует, что степень адекватности вашего поведения относительно того поведения, которое требуется, довольно-таки невелика, и быстро решить эту проблему, скорее всего, не удастся. Вы, скорее всего, находитесь не на своём месте, в условиях, к которым совершенно не привыкли. Стоит десять раз подумать насчёт возможности делать карьеру именно в этой организации.

Гадательное значение руны Манназ, запрос "деньги от клиентов/покупателей"

Если ваши занятия коммерцией описывает руна Манназ, то первостепенное значение следует придавать тому, насколько уютно вы себя чувствуете в коммерческой тарелке, соответствуете ли роли коммерсанта, нет ли у вас внутренних предубеждений против рекламы и торговли. Это рекомендация — закрыть глаза на ваши прочие социальные роли и начать из себя целенаправленно делать акулу бизнеса. Перевёрнутая руна Манназ значит здесь, что, скорее всего, социальную роль коммерсанта вы не освоили. Первейшей рекомендацией здесь будет завести знакомства в бизнес-среде, научиться у своих новых знакомых отношению к жизни, принять от них логику бизнеса, стать такими же как они.

Гадательное значение руны Манназ, запрос "развитие отношений"

Если отношения в паре описываются руной Манназ, то это, скорее всего, означает, что партнёры правильно умеют выстраивать своё поведение друг относительно друга. У них достаточно алгоритмов поведения чтобы справиться с любой, даже самой сложной ситуацией, которая может возникнуть в отношениях. Перевёрнутая руна Манназ говорит о том, что люди в паре жить не умеют. Возможно, они унаследовали негативные программы поведения от своих предков, а может быть в принципе умения существовать в такой обстановке им не хватает. В этом случае можно рекомендовать начать совместное обсуждение того, как правильно и полезно вести себя в паре, как если бы этому нужно было научиться с нуля.

Гадательное значение руны Манназ, запрос "поиск любовной пары"

Если запрос о способах поиска партнёра выдаёт руну Манназ, то это можно рассматривать как рекомендацию начать вести себя согласно тем социальным алгоритмам, которые приняты в обществе людей, активно ищущих партнёров. Если руна Манназ перевёрнутая, то поиск партнёров будет сопряжен, в первую очередь, с той сложностью, что человек искать партнёра попросту не умеет, не представляет себе как это делается или же его представления находятся где-то на уровне пещерных народов.

Гадательное значение руны Манназ, запрос "развитие способностей"

Если в ответ на запрос о развитии способностей выпадает руна Манназ, то мы бы рекомендовали трактовать это как необходимость обучения для развития этих способностей. В прямом варианте руны Манназ можно, может быть, обойтись самообучением, намеренным и целенаправленным вылавливанием из себя такого человека, у которого искомые способности уже раскрыты. Перевёрнутая руна Манназ говорит, что самостоятельно с этим вопросом, скорее всего, не справиться. Нужен кто-то, кто даст правильные алгоритмы, покажет правильный подход к миру, поставит технику и научит жить в новой роли.

Гадательное значение руны Манназ, запрос "поиск нужной информации"

Если на запрос о способе поиска нужной информации выпадает руна Манназ, то рекомендуется активировать ту часть себя, которая живёт подобными поисками, пробудить внутреннего сыщика. Перевёрнутая руна Манназ говорит о том, что скорее всего методами, способами и алгоритмами поиска информации вы не владеете, нужно сначала научиться им, а потом уж пытаться новую информацию найти.

Гадательное значение руны Манназ, запрос "здоровье"

Если в ответ на запрос о здоровье приходит руна Манназ, то человеку следует задуматься о том, какую же роль в его жизни играет забота о своём здоровье. Скорее всего, роль эту следует усилить. Следует понять, что поддержания здоровья — это отдельный мир, в котором нужно ориентироваться точно также, как люди ориентируются в мире зарплат или сериалов. Перевёрнутое положение руны Манназ означает, что человек, скорее всего, рос и развивался в среде, в которой представления о поддержании себя в здоровом виде отсутствовали или были очень далеки от реальности. В этом случае человеку рекомендуется завести знакомства в среде озабоченных здоровьем.

Гадательное значение руны Манназ, запрос на прогноз общего характера

Руна Манназ в целом означает необходимость адаптации в правильной социальной роли, наработке алгоритмов, адекватного поведения касательно выбранного вопроса, умения быть на своём месте и соответствовать этому месту. Перевёрнутое положение руны Манназ говорит о том, что нужных алгоритмов и ролей нету не только у человека и у его подсознания, но и у его родственников, друзей и знакомых. В этом случае рекомендуется найти выход на тех людей, у которых нужные роли и алгоритмы есть.
Обсуждения

Все руны:

По теме рун, их значений и толкований: