Йера, Джера, Яра, Йеран, Йер

Руна Йера (Jera)

Источники силы: высшее Я, вихри энергии, разрушение лишнего. Вообще-то эта руна обозначает "урожайный год", а если вы задаёте рунам более сложные вопросы, то и толковать руну Йера нужно по-разному.
Пейзаж руна Йера (Джера)

Связанные с руной Йера боги:

Божеством руны Йера является высшее «я», то есть связанное с каждым существом или объектом сущность божественного уровня, воплощающая внутренний принцип этого существа или объекта.

Основные качества руны Йера:

Основными качествами, которые руна Йера придаёт человеку, является умение прислушиваться к своему собственному внутреннему ритму, осознавать себя как самостоятельное, независимое от других существо. Разрушать излишнее, навязанное извне, и действовать в соответствии с истинными внутренними потребностями.

Значение руны Йера в рунической магии:

Уникальность руны Йера подчёркивается тем, что, из всех рунических символов, символ руны Йера — единственный, состоящий из двух не соприкасающихся между собой частей. Здесь говорится о том, что внешние взаимодействия выстраиваются относительно чего-то внутреннего, невидного и неслышного, но в то же время очень могущественного. Руна Йера связывает рунический договор, наполненный конкретными рунами, телами и формами, с вездесущим и не зависящим от форм высшим Я этих рун, тел и форм. Вещь, целиком построенная на жёсткости и чёткости, обречена со временем на разрушение, ведь изменения, происходящие во внешнем мире, способны подкосить любую организованную систему. Руна Йера содержит в себе лекарство против подобного разрушения. Высшее Я, которое проявляется с помощью этой руны, приносит в чёткую руническую систему дух переустройства и адаптации, настройки на внутренние источники объектов, которые придают системе жизнеспособность в любых условиях.

Роль руны Йера в космологии:

В космологии руна Йера воплощает идею о самодостаточном существовании всякого объекта. Здесь говорится о том, что всемогущий дух способен создать вокруг объекта любые необходимые ему условия, если связь этого объекта с духом активна. Можно говорить о принципе гармонии, которая однако выражается не в том, что все друг с другом удачно договорились, а в том, что высшее Я каждого существа создаёт для этого существа те условия и ситуации, которые необходимы для его гармоничного развития. Для высшего Я нет пространственных или временных ограничений, поэтому то, что человеку кажется жуткой бедой, в которую он попал, с точки зрения высшего Я, всего лишь способ приобретения человеком необходимых навыков.

Роль руны Йера в быту:

Традиционно руне Йера приписываются позитивные в бытовом отношении свойства, её воздействие основано на том, что, если человека предоставить самому себе и дать ему при этом то, что ему действительно нужно, не отвлекая на посторонние дела, то он начнёт совершать полезные производительные действия. Люди, у которых проявлена руна Йера, способны работать в своём индивидуальном ритме, который может казаться окружающим очень странным, но который позволяет этим людям добиваться удивительных успехов. Быт, построенный на основе руны Йера, организован так, что люди друг другу не мешают.

Воздействие руны Йера на здоровье:

Руна Йера обладает благотворным, гармонизирующим воздействием на здоровье, которое связано с тем, что организм наконец-то попадает в те уcловия, которые комфортны для него, начинает жить согласно своим родным ритмам. Руна Йера относится к числу повивальных рун, способствующих гармоничному развитию плода в утробе матери. Воздействие руны Йера во время беременности позволяет реализовать генетическую программу развития плода без посторонних помех. Взрослому человеку руна Йера поможет прислушаться к истинным потребностям организма, правильно подобрать режим дня, режим питания и образ жизни.

Руна Йера на пути личной эволюции:

Встреча с руной Йера на пути личной эволюции — это в первую очередь встреча со своим высшим Я, то есть той своей частью, которая с высоты своего положения прекрасно видит весь эволюционный путь и способна провести нас по этому пути определённым оптимальным образом. Условием подобного взаимодействия должна быть вера во всемогущее и сверхосознанное высшего Я. Зачастую контакт с чем-то, что не имеет формы, похож на взаимодействие со смертью, которое схожим образом делает неважным внешние формы и обстоятельства и оставляет человека один на один с его глубинной сущностью. Важно понимать, что то разрушение, которым сопровождается включение руны Йера — это разрушение во благо, и оно откроет путь к внутренним источникам много более надёжным, чем те, связь с которыми была разрушена.

Денежный аспект руны Йера:

Проявление руны Йера в денежном аспекте приводит к очищению экономических отношений от тех процессов, связей и договорённостей, которые в действительности являются для человека негативными. Руна Йера спасает от таких ситуаций, при которых для получения денег нужно расстаться с чем-то чрезвычайно ценным, что никакие деньги в итоге не заменят. Деловая активность в руне Йера может подчиняться законам иррационального планирования. Руна Йера помещает нас в позицию свободного человека, который при заключении финансовых договорённостей учитывает в первую очередь свои духовные интересы и степень своего личного комфорта. Успех в руне Йера придёт к тем, кто сможет поймать такой ветер, который будет соответствовать его внутренним ритмам и устремлениям.

Руна Йера, привязанности и отношения:

Так как руна Йера ставит на первое место свободу и независимость человека, то те привязанности, которые создаются под её влиянием, существуют лишь постольку, поскольку они не мешают самореализации каждого из участников отношений. Отношения в этом случае могут быть пронизаны ролевым духом, то есть люди будут вместе до тех пор, пока они следуют тем ролям, которые для них установили в отношениях их высшие Я. Если же вы всё же хотите строить под влиянием руны Йера долгосрочные отношения, то они должны быть в первую очередь проникнуты духом светлой дружбы и сотрудничества, что может однажды перерасти в любовь или же циклически переходить от любви к дружбе и обратно.

Основные практики руны Йера:

Основной практикой руны Йера является создание вокруг себя или вокруг некоторого объекта мощного энергетического вихря, который помещает человека или объект в изолированное и самодостаточное положение, при котором сильные внешние сигналы гасятся, и человек может услышать самого себя и своё высшее Я.

Когда обращаться к руне Йера:

Обращение к руне Йера необходимо тогда, когда ваша жизнь стала чересчур тяжела из-за большого количества навязанных снаружи ситуаций и обязательств, когда вы чувствуете, что если вас все наконец оставят в покое, то это будет много лучше существующего положения.

Продвинутый уровень владения руной Йера:

Владение руной Йера на продвинутом уровне делает возможным формирование вокруг себя облака собственного договора, в котором всё происходит именно так, как человеку удобно и необходимо. Нахождение в этом облаке способно сформировать различные сиддхи, которые являются достижением с точки зрения внешнего мира, а с точки зрения человека они являются просто его естественной частью. Приобретение конкретных сиддх зависит от параметров конкретного данного человека.

Мастер руны Йера:

Высшей способностью мастера руны Йера является способность полностью сонастраиваться с собственным высшим Я, что открывает перед мастером божественные возможности, ведь нет ни одной проблемы в нашем мире, которое высшее Я не могло бы решить.

Руна Йера в рунном круге процессов

С руной Йера можно связать те процессы, которые носят естественный характер, и развиваются в том темпе, который определяется именно внутренней сущностью процесса или объекта. Здесь во многом находятся самодостаточные процессы и объекты или же процессы и объекты, находящиеся в условиях, когда с одной стороны они предоставлены самим себе, а с другой стороны обладают достаточными ресурсами для того чтобы в состоянии самодостаточности пребывать достаточное для развития время.

Значение руны Йера в рунном круге базовых сил

Руну Йера можно связать с такой базовой силой, как великий управитель Царств. Такая базовая сила оказывается влияющей на все процессы и явления, которые только происходят в мире. Она преследует цель развития каждого существа, и её проявление может быть отождествлено с высшим я каждого из существ. Эта сила способна совладать со всей сложность вселенной, быть проявленной в любом происходящем процессе и действовать руками любого существа. Эта сила точно также как и руна Йера обладает самодостаточностью, её влияние может поместить любого человека в такое положение, при котором у него есть все необходимое для развития.

Значение руны Йера в рунном круге состояний

Человек в состоянии руны Йера находится в своём времени и на своём месте. Он следует своим внутренним ритмам, находится под защитой Высшего Я. Состояние это характеризуется тем, что человеку удаётся следовать тем ритмам, которые необходимы для развития и реализации его внутренних способностей. Это, однако, не означает, что ритм должен быть обязательно медленным и спокойным. В каждом месте и в каждом времени внутренняя сущность человека может проявляться в следовании совершенно конкретному ритму, отличному от других.
Руна Джера (Йера)

Гадательное значение руны Йера, запрос "карьера"

Если в отношении ваших карьерных вопросов выпадает руна Йера, то это может означать, что всё идёт достаточно правильно в том ритме, в котором оно и должно идти. Специальных усилий для ускорения карьеры предпринимать не нужно. Пусть ваша готовность к занятию новых должностей созревает постепенно, благо все условия для этого сейчас есть. Если Йера перевёрнута, то это указывает на то, что естественный порядок не обещает вам никакого карьерного роста, наоборот, чтобы сделать карьеру нужно предпринимать искусственные усилия, не рассчитывая на то, что всё сложится само.

Гадательное значение руны Йера, запрос "деньги от клиентов/покупателей"

Если вас интересует приход денег от клиентов и покупателей, и в ответ на такой запрос выпадает руна Йера, можете считать, что стоит довериться естественному ходу событий. Каждый бизнес представляет из себя живой организм, этому организму нужно время, чтобы вырасти и окрепнуть. Перевёрнутая руна Йера говорит о том, что естественный процесс развития бизнеса не может в вашем случае привести к тому, что приток денег сильно увеличится. Скорее всего, в самой конструкции вашего предприятия заложены какие-то ошибки, которые нужно сначала исправить, и только лишь затмеваюсь можно надеяться на какой-то рост.

Гадательное значение руны Йера, запрос "развитие отношений"

Если при анализе отношений в паре выпадает руна Йера, то можно сказать, что развитие отношений происходит в естественном ритме, не требуя никакого особого вмешательства. Все события, связанные с этими отношениями, произойдут в своё время, и форсировать их не нужно. Если же руна Йера оказывается перевёрнутой, следует иметь ввиду, что естественный ход вещей нарушен по тем или иным причинам, и для развития отношений нужно предпринимать целенаправленные усилия, руководствуясь не только интуитивными, но и рациональными соображениями.

Гадательное значение руны Йера, запрос "поиск любовной пары"

Если вы вознамерились найти себе любовную пару, и выпадает вам при этом руна Йера, следует довериться естественному ходу событий. Если руна Йера присутствует в перевёрнутом варианте, это можно расценивать как знак того, что самом по себе ничего не произойдёт. Вам следует тщательно и рационально подойти к данному вопросу, учесть все свои слабые и сильные стороны, задуматься над тем, почему естественный ход событий не приведёт вас, скорее всего, к желаемому результату.

Гадательное значение руны Йера, запрос "развитие способностей"

Если вы озаботились развитием способностей, и выпадает вам при этом руна Йера, доверьтесь миру, ваши способности уже находятся на пути к раскрытию, но делают это максимально гармонично, с учётом долгосрочных последствий. Доверьтесь вашему внутреннему чувству связи с высшим, оно приведёт вас в то положение, в котором всё произойдёт максимально правильно. Если же руна Йера здесь перевёрнута, следует быть готовым к тому, что механизмы естественного развития кем-то или чем-то нарушены, и для того чтобы мочь опираться на естественный ход событий, нужно работу этих механизмов сначала починить, восстановить.

Гадательное значение руны Йера, запрос "поиск нужной информации"

Если вы задались задачей найти нужную вам информацию, и сопутствует вам в этом руна Йера, то это означает, что действовать нужно в правильно ритме, постараюсь попасть в такую цепочку событий, следуя которым, нужная вам информация раскроется как бы сама. Если руна Йера перевёрнута, следует приготовиться к разнообразным сбоям в мышлении, в договоренностях, в работе информационных устройств, каждый ваш шаг возможно будет сопровождаться серьёзным сопротивлением со стороны внешних сил.

Гадательное значение руны Йера, запрос "здоровье"

Если вас интересует самооздоровление, и выпадает вам при этом руна Йера, это означает что путь здоровья лежит через искусство следования свои собственным ритмам, ритмам тела, ритмам души, ритмам местности, на которой вы живёте. Если же руна Йера выступает перевёрнутом качестве, следует исходить из того, что естественные механизмы саморегуляции у вас нарушены или даже разрушены. Возможно, вам понадобится серьёзная внешняя опора в виде помощи квалифицированного лекаря и медикаментов.

Гадательное значение руны Йера, запрос на прогноз общего характера

В целом выпадение руны Йера может обозначать необходимость в данной ситуации следовать естественным ритмам, доверять мирозданию, исходить из того, что всё, что ни происходит, происходит к лучшему. Если же руна Йера перевёрнута, это может говорить о том, что естественные механизмы мироздания нарушены. Для того чтобы прийти к успешному разрешению ситуации, необходимо подходить к происходящему как к результату деятельности некоторой неисправной машины, и построить свою деятельность так, чтобы эти неисправности посинить или скомпенсировать.
Обсуждения

Все руны:

По теме рун, их значений и толкований: