Ингуз, Ингваз, Инг

Руна Ингуз (Inguz)

Источники силы: уверенность, мужественность, производительность. Вообще-то эта руна обозначает "Бог-ван", а если вы задаёте рунам более сложные вопросы, то и толковать руну Ингуз нужно по-разному.
Пейзаж руна Ингуз (Ингус)

Связанные с руной Ингуз боги:

Руна Ингуз делает акцент на том аспекте любого божества, который связан с его храмом. В этом смысле совокупность храмов богов является божеством сама по себе, и обращение именно к этой сущности задействует руну Ингуз в наибольшей степени.

Основные качества руны Ингуз:

Основным качеством руны Ингуз является способность держаться на ногах, не витать в облаках, опираться на телесность, на материальную часть духовного мира. Она даёт способность к конструктивному мышлению и активизирует продуктивное творческое начало, она способствует плодородию, строительству и наращиванию структур.

Значение руны Ингуз в рунической магии:

С точки зрения рунической магии, руна Ингуз заключает в себе потенциал роста и развития, который связан с материальным воплощением тех абстрактных принципов, которые воплощают собой руны. Руна Ингуз говорит нам, что принципы, согласно которым устроен тонкий мир, имеют своё отражение и в физическом мире. Действие этой руны можно описать основным эзотерическим законом Гермеса Тримегиста, согласно которому между процессами физического и тонкого плана существует отношение подобия. Эта руна позволяет обнаруживать в предметах физического плана мощные тонкоплановые включения, например с её помощью обычный охотничий нож может превратиться в магический клинок, способный рассекать материю тонких планов, охотиться на астральных существ и управлять порталами. Эта руна придаёт смысл воплощённости, так как находящийся под её влиянием человек не теряет связи с космосом, обнаруживая её в предметах вокруг себя. Проявляя в человеческом быту высшие принципы, эта руна способствует благополучию.

Роль руны Ингуз в космологии:

С точки зрения космологии, руна Ингуз представляет окружающий мир как обиталище разнообразных богов и духов, у каждого из которых в мире есть свой дом. Подобные представления близки различным вариантам язычества, когда каждый природный, а зачастую и искусственный объект, населялся своим духом или божеством. Подобные представления выжили и в монотеистических религиях, в которых также существует понятие храмов, то есть домов, принадлежащих богу. Европейская мистическая традиция широко представлена масонскими братствами, то есть организациями, ритуальная сущность которых заключается в том, что они призваны вновь построить один из великих храмов. Руна Ингуз также воплощает принципы ритуальной магии, согласно которым определённые манипуляции предметами физического мира приводят к изменениям в тонких мирах, ведь в каждом физическом предмете присутствует соответствующее божество.

Роль руны Ингуз в быту:

Проявление руны Ингуз в быту служит одухотворению быта, способствует благополучию и накоплению материальных ценностей. Руна Ингуз призывает человека посмотреть вокруг себя и найти в быту всё необходимое для духовной жизни. Она намекает, что для обретения духовности вовсе не нужно ездить в далёкие экзотические страны, так как местность, в которой обитает человек, также является обителью богов и духов. Руна Ингуз способствует заботе о бытовой стороне человеческой жизни и осознанному отношению к быту, так как без достижения оного невозможно никакое развитие вообще. Влияние руны Ингуз выражается также в том, что она способствует плодотворной физической деятельности, с этой точки зрения собственноручное изготовление стола может дать развитие не меньшее, чем поездка к святым местам. Теневой стороной руны Ингуз является способность к дикой ярости, которую боги и духи проявляют, когда что-то нарушает их покой. Обычно божественная ярость от людей далеко. Но коль скоро руна Ингуз помещает духов бок о бок с людьми, то проявление мыслей и чувств богов затрагивает людей намного больше. Отсюда руна Ингуз может способствовать агрессивности, которая есть проявление духа на материальном уровне.

Воздействие руны Ингуз на здоровье:

Воздействие руны Ингуз на здоровье считается позитивным, а сама руна Ингуз относится к целительским, особенно сильное воздействие в сравнении с другими рунами Ингуз оказывает на те органы и системы человека, которые в эзотерике относят к низкочастотным, а именно костную и соединительную ткань, половую систему. Она обладает тормозящим воздействием на психику и способна успокаивать чрезмерно раскрученные психические процессы. Руна Ингуз идеальна в том случае, когда человека нужно поставить на ноги, как физическом смысле, так и в психическом. Особенно эффективна эта руна при восстановлении и усилении мужской репродуктивной функции.

Руна Ингуз на пути личной эволюции:

Руна Ингуз, повстречавшаяся вам на пути личной эволюции, заставляет задуматься о фундаменте этой эволюции. Развитие человека видится некоторым восходящим потоком, и эффективность этого развития зависит от того, насколько проявлен источник потока, то есть низкочастотная опора. Руна Ингуз подсказывает, что закон и развитие ничем не отличаются от тех правил и принципов, которые человек может наблюдать в обычной повседневной жизни. Она позволяет судить о предстоящих этапах развития, базируясь на опыте, полученном на предыдущих этапах. Руна Ингуз постулирует, что развитие возможно лишь в активном взаимодействии с материальным миром, по крайней мере, пока мы в этом материальном мире находимся. Если человек избрал магический путь развития, то руна Ингуз поможет ему обнаружить магию во всём окружающем, а не только лишь в каких-то особенных предметах и практиках. Она также поможет распространить бытовую мудрость на представления о тонких планах, не позволив разорвать единство верха и низа. Она озарит особым светом процесс творчества, показывая, что сделать какую-нибудь вещь самому может быть намного эффективнее, чем копировать её у других и следовать чужим образцам. Эта руна активизирует потенциал роста, основываясь на той индивидуальности человека, которую он приобретает, находясь в физическом теле. Она позволяет смотреть вокруг и извлекать из этого ценные и полезные уроки.

Денежный аспект руны Ингуз:

Наиболее эффективный способ взаимодействия с деньгами в руне Ингуз заключается в том, чтобы при любых подобных взаимодействиях поддерживать у себя в голове позицию, согласно которой вся ваша деятельность — это строительство храмов для каких-либо богов или духов, иначе говоря, вашим настоящим потребителем должны стать не те люди, которые платят за товар или услугу, а те боги или духи, присутствие которых этот товар или услуга расширяет. И вот они будут организовывать ситуации так, чтобы посредством людей к вам приходили деньги. Такая позиция возможна во всех сферах материальной деятельности, и, для того чтобы её все время придерживаться, необходимо уметь чувствовать присутствие и интересы богов и духов. В христианской культуре в роли духов божественного происхождения могут выступать разнообразные святые, каждый из которых имеет свою сферу покровительства. В иудаизме и мусульманстве схожие роли могут выполнять пророки и ангелы. В политеистических религиях выбор богов и духов также достаточно широк. Необходимо научиться ощущать духов места и времени, которые также нуждаются в строительстве жилья. Не стоит думать, что лишь только конструктивная деятельность находится под покровительством руны Ингуз. Допустимы и разрушения чего-либо, которые трактуются как расчистка территории перед будущим строительством.

Руна Ингуз, привязанности и отношения:

Будучи ориентированной на творчество и созидание, руна Ингуз воспринимает отношения как способ повысить производительность производимых под её управлением работ. Центральную роль в руне Ингуз занимают представители мужского начала как более приспособленные к разнообразным строительным и конструкционным работам. Если вы мужчина, то залог успеха отношений — ваша способность создавать новое пространство, организовывать его таким образом, чтобы богам и духам хорошо жилось, в том числе хорошо житься должно духу женщины. Если вы женщина, то руна Ингуз требует от вас всемерной поддержки деятельности мужчины, выполнения традиционных женских ролей, сводящихся к поддержанию жизнедеятельности и морального духа во время любых строительных работ.

Основные практики руны Ингуз:

Сущность практики заключается в том, чтобы, проводя руну Ингуз на какой-то объект, добиться согласования материальной и тонкой частей объекта. При этом скорость движения объекта на тонком плане замедляется, однако он получает доступ к ресурсам и потенциалу, скрытому в материи. Общим результатом практики является успокоение и усиление объекта.
Сущность практики заключается в том, чтобы синхронизировать тонкое влияние других звёзд и планет, которое мы можем почувствовать на Земле, с их материальными телами. Маги, работающие с руническими потоками, легко могут обнаружить себя во влиянии других небесных тел. Если произвести синхронизацию с самим небесным телом, то это влияние становится сильнее, а значит усиливается и сам маг.
Для создания храмового пространства определённого бога или духа необходимо сначала обнаружить в себе часть этого бога или духа на тонком плане, затем с помощью руны Ингуз довести это влияние до своего физического тела. Следующим этапом является активизация излучения своего тела через руну Ингуз так, чтобы это излучение накрыло окружающее пространство и преобразовало его. Храм готов.

Когда обращаться к руне Ингуз:

Обращение к руне Ингуз необходимо, когда вы хотите найти смысл в окружающем вас мире, обнаружить магию в каждом кусочке бытия, быть готовым к духовному взаимодействию в любой момент. Также руна научит вас правильному взаимодействию с мужским началом.

Продвинутый уровень владения руной Ингуз:

Адепт, владеющий руной Ингуз на продвинутом уровне, является специалистом по созданию и организации пространства. Он понимает геомантию, ритуальную магию, логику взаимодействий тонкого плана. Он способен обратиться к любому божеству и духу и оказать им ценные услуги, которые конечно же не останутся неотплаченными.

Мастер руны Ингуз:

Мастер руны Ингуз является духовным архитектором планетарного и даже космического масштаба. Он способен задавать структуру пространства гигантских объёмов и мерностей, управлять взаимоотношениями богов и духов и, по сути дела, управлять миром на уровне макровзаимодействий: не влезая в конкретные детали, он задаёт правила игры.
Руна Ингуз

Руна Ингуз в рунном круге процессов

С руной Ингуз можно связать процессы увеличения энергетической плотности за счёт прихода энергии из других мест, а также разнообразные процессы, связанные с усилением влияния различных духов и богов, увеличением плодородности, усилением мужской энергетики и энергетики янь-типа. Процессы, связанные с руной Ингуз, приводят к тому, что плотность энергетики увеличивается, объекты становятся более массивными и значимыми, и значимость эта имеет своим источником внешнее влияние, а не состояние сознания самого объекта.

Значение руны Ингуз в рунном круге базовых сил

С руной Ингуз можно связать базовую силу Жизни. Сила Жизни создаёт между объектами множество взаимосвязей, усиливает взаимное влияние различных объектов друг на друга, к примеру, нахождение человека в поле силы Жизни приводит во многом к тому, что его собственное сознание, собственная внутренняя сущность влияет на то, что с человеком происходит намного меньше, нежели его взаимодействие с другими объектами, например другими людьми, средой обитания, растениями, животными, бактериями и вирусами. Руна Ингуз усиливает именно такие взаимодействия, в ходе которых объект приобретает силу или наоборот подвергается ограничениям за счёт контакта с другими объектами.

Значение руны Ингуз в рунном круге состояний

С руной Ингуз можно связать такое состояние, при котором человек начинает заполняться энергией из внешних источников, вместо с внешней энергией его заполняет влияние и воля тех существ, которые приходят к нему вместе с этой энергией. Освободиться от этих влияний можно, но при этом и потеряешь доступ к энергии, поэтому в рамках руны Ингуз предполагается, что лучше устанавливать с этими существами правильные и взаимовыгодные договорённости. В этой руне мы часто имеем дело с состяниями, когда духи или боги действуют нашими руками. Человек при этом, как правило, находится в высоко энергетическом состоянии, и активно действует, но сознание его находится, скорее, в положении наблюдателя.

Гадательное значение руны Ингуз, запрос "карьера"

Если в ответ на вопрос о возможностях карьерного роста у вас выпадает руна Ингуз, можно расценивать это как то, что возможности в наличии имеются, однако зависят они не от ваших собственных усилий, а от тех, кто вам покровительствует и помогает. Перевёрнутая руна Ингуз обозначает, что сторонней поддержки вам решительно не хватает, что нужно как можно скорее обзаводиться друзьями, союзниками и покровителями. Также это может быть знаком того, что те люди силы, которые оказывают вам поддержку настроены против того, чтобы ваш карьерный рост прозошёл на вашем текущем месте работы.

Гадательное значение руны Ингуз, запрос "деньги от клиентов/покупателей"

Если возможность вашего коммерческого успеха связывается с руной Ингуз, рассматривайте это как то, что перед вами открылось окно возможностей. Силы, стоящие за вами поддерживают вас в ваших коммерческих начинаниях, и необходимо использовать эту поддержку по полной. Перевёрнутая руна Ингуз обозначает, что вы, возможно, навлекли на себя гнев богов или сил, которые препятствуют вашему коммерческому успеху. В такой ситуации нужно разобраться чем же именно не довольны силы, и попытаться прийти с ними к компромиссу.

Гадательное значение руны Ингуз, запрос "развитие отношений"

Если имеющиеся отношения описываются руной Ингуз, знайте, что отношения эти обладают весомой поддержкой с тонких планов. То, что люди находятся в отношениях нужно не только им самим, но и духам, а может быть даже богам, которые стоят за этой парой и способствовали её созданию. Перевёрнутый Ингуз может значить, что пара лишена внешней поддержки, люди живут исключительно на своих собственных ресурсах и не факт, что этих ресурсов может хватить надолго.

Гадательное значение руны Ингуз, запрос "поиск любовной пары"

Если вы задались целью найти себе любовную пару, и путь к этому указывает руна Ингуз, знайте, что в этом начинании вы можете расчитывать на поддержку со всех сторон, может быть к нужному человеку вас буквально подведут за руку. Перевёрнутый Ингуз является знаком того, что ваша попытка встретить подходящего партнёра встретится с сопротивлением, жизнь будет этому всячески препятствовать.

Гадательное значение руны Ингуз, запрос "развитие способностей"

Если вы задались целью саморазвития и выпадает вам при этом руна Ингуз, считайте это хорошим знаком, который говорит о том, что возможности для саморазвития у вас есть, и будут вас по этому пути вести, но, возможно, в определении как именно будет происходить процесс развития вам достанется не главная, е определяющая роль. Если же руна Ингуз перевёрнута, то ваше стремление развиваться — это только ваше, никто другой, скорее всего, в вашем развитии не заинтересован, и потому перед тем как приступать к сложному процессу самосовершенствования стоит сначала заручиться поддержкой тех, кто заинтересован в вашем развитии.

Гадательное значение руны Ингуз, запрос "поиск нужной информации"

Если вам позарез нужна какая-то информация, а выпадает при этом руна Ингуз, то это означает, что можно рассчитывать на других людей, посредствам которых эта информация к вам доберётся. Перевёрнутый Ингуз даёт понять, что любые договорённости и обещания на пути поиска данной информации могут оказаться не такими надёжными, как вам это представляется. Некоторым мощным силам ваше стремление раздобыть информацию кажется вредным, и будут они вам активно противодействовать.

Гадательное значение руны Ингуз, запрос "здоровье"

Если путь оздоровления связан у вас с руной Ингуз, то это значит, что люди, которые вас окружают, заинтересованы в восстановлении вашего здоровья и могут оказать вам в этом вопросе существенную помощь. Стоит с повышенным внимание относиться к советам и рекомендациям окружающих. Перевёрнутый же Ингуз даёт понять, что в вашей ситуации окружающие могут находиться под влиянием сил, которые здоровью вашему не способствуют. Здесь нужно понять, что выздоровление нужно именно вам, и именно вы несёте на себе полноту ответственности за своё здоровье.

Гадательное значение руны Ингуз, запрос на прогноз общего характера

В самом общем случае руна Ингуз означает положение, при котором человек обладает поддержкой с стороны богов, духов, жизни в целом. Эта руна может указывать на богатый творческий потенциал, на способность делать большие дела. Перевёрнутая версия руны Ингуз является признаком того, что поддержки у человека очень мало или что он перешёл дорогу кому-то, кто, в свою очередь, обладает значимой поддержкой со стороны духов и богов.
Обсуждения

Все руны:

По теме рун, их значений и толкований: