Гебо, Гифу

Руна Гебо (Gebo)

Источники силы: благословение предков, связь с богами, покровительство высших. Вообще-то эта руна обозначает "дар", а если вы задаёте рунам более сложные вопросы, то и толковать руну Гебо нужно по-разному.
Пейзаж руна Гебо

Связанные с руной Гебо боги:

С руной Гебо связаны все боги, которые умерли и находятся в царстве мёртвых, а из их тел построены составные части нашего мира. В скандинавском пантеоне в наибольшей степени подобными чертами обладают великаны Имир и Мимир. Также подобные качества прослеживаются у Одина, который тесно с ними взаимодействует. В ведической традиции с принципом руны Гебо связаны божества Яма и Пуруша.

Основные качества руны Гебо:

Основным качеством руны Гебо является способность приобщаться к дарам высших, взаимодействовать с высшими существами, дух которых находится в иных мирах и из плоти которых выстроен наш мир. Под знаком этой руны происходит исполнение желаний.

Значение руны Гебо в рунической магии:

С точки зрения рунического мага, руна Гебо обладает повышенной важностью, поскольку именно она осуществляет непосредственную связь рун и рунических структур с материей. Актуализируя эту связь, мы раскрываем связь с рунами в материальном мире: физические проявления магии рун, а также физические ритуалы взаимодействия с ними приобретают силу. Руны, которые воспринимаются как духовный дар умершего бога, показывают, что составные качества этого мира созданы из мёртвого тела этого бога. Эта руна даёт ключик магии крови и к магии эфирных потоков.

Роль руны Гебо в космологии:

Руна Гебо в космологии связана с другим миром, после разрушения которого, из его обломков, был создан наш мир. Те, кто смогли унаследовать хоть что-то из того разрушенного мира являются в нашем мире могущественными существами — богами или равными богам. В целом подобная легенда может описывать не только сотворение мира, но и сотворение цивилизации. С точки зрения руны Гебо наша цивилизация создана на обломках предыдущей цивилизации теми её представителями, которые смогли сохранить остатки памяти, знаний и технологий. Сам же предыдущий мир и предыдущая цивилизация существуют теперь в мире мёртвых, который сохраняет в неизменности лучшие образцы былых достижений. Именно взаимодействие со смертью даёт возможность прикоснуться к былому величию, проявление которого по-прежнему эффективно. Сложность заключается лишь в том, что, для того чтобы вытащить достижения ушедших цивилизаций и погибших миров, в наш мир нужно самому частично уйти и погибнуть. Это значит, что получение дара от богов требует ответного дара, и поэтому эта руна проникнута духом жертвоприношений: когда жители другого мира берут что-либо ваше к себе, они забирают вас в свой мир в силу того, что во всём вашем можно найти вашу часть.

Роль руны Гебо в быту:

Роль руны Гебо в быту трудно переоценить, ведь именно с её помощью осуществляется контакт со всеми силами, которые приносят в быт нечто мотивирующее и дающее возможности. Жить простым бытом довольно сложно, если за ним не стоит взаимодействие с противоположным полом, с детьми, друзьями и родственниками. Человеческий мир представляет собой маленький мирок, выросший из одной части огромного мира, в котором люди ищут материальные ресурсы, мужчин и женщин, друзей, интересные вещи и почву для вдохновения. Воздействие руны Гебо размыкает наш быт, позволяя внести в него нечто новое, но в то же время и трансформирует его. Например, если в доме человека появляется кошка, то хозяину придётся отказаться от некоторых своих привычек, для того чтобы это новое могло в нём удержаться.

Воздействие руны Гебо на здоровье:

В значительной мере руна Гебо связана с принципом обмена, её воздействие на здоровье можно рассмотреть на двух уровнях: на внутреннем уровне воздействие руны Гебо способствует ускорению и гармонизации обмена веществ. Такой эффект возможен, если воздействие руны Гебо происходит строго в рамках организма в связи с тем, что пока система остаётся в замкнутом состоянии, предполагается, что усиление фактора обмена между её частями приведёт к тому, что распределение энергий в организме станет оптимальнее. Однако же внешнее воздействие руны Гебо, выходящее за пределы организма, может привести к тому, что часть жизненной энергии будет утеряна путём обмена на что-то, представляющее ценность для самого человека, но не для его здоровья. Также с руной Гебо может быть связано перераспределение энергий внутри рода, при котором полные энергии и сил молодые люди тратят свою энергию на поддержание жизни и здоровья пожилых родственников.

Руна Гебо на пути личной эволюции:

Встретив руну Гебо на своём личном эволюционном пути, человек должен быть открыт изменениям и восприятию нового. Он с удивлением обнаружит себя в качестве древней силы, влияние которой на наш мир, впрочем, не ослабло ни на малую долю. Он обнаружит себя в погибших мирах и исчезнувших цивилизациях. Прежние границы станут для него зыбкими, и он с удовольствием будет обучаться нарушать их. А как же иначе, если он взаимодействует с богами, для которых этих границ нет. Он найдёт дорогу к своему высшему Я, т.е. к той своей части, для которой нет ограничений и чего-либо невозможного. Он с удивлением обнаружит, что материальный мир — это всего лишь сон, который погибшие боги смотрят в своём посмертии, и выяснит, что этот сон полностью подвластен их мыслям. Он приобщится к грандиозной мудрости ушедшего. Иными словами, он ступит на путь посвящения.

Денежный аспект руны Гебо:

Руна Гебо, возможно, в большей степени из всех рун представляет собой, в денежном аспекте, принцип торговли, товарообмена. Тот, кто находится под действием руны Гебо, постоянно находится в потоке возможностей для заключения различных сделок. Многое достаётся ему за смешные деньги. Но это не является чем-то несправедливым, ведь именно таким образом этот человек получает компенсацию своих усилий, затраченных в различных сферах жизнедеятельности. Эта руна хорошо сочетается с денежной магией. Мастера руны Гебо хорошо знают, кому и какие нужно принести жертвы, для того чтобы поправить свои финансы. Руна Гебо помогает человеку ориентироваться в ценах, ценностях, избегать заключения невыгодных сделок, переплаты за товар. Бывает, впрочем, что за некоторые вещи подобные люди платят втридорога, зная, что именно дорогая цена позволит скомпенсировать какие-либо неформальные долги. Ключ к успеху в руне Гебо — в умении анализировать состояние рынка, считать затраты и осознанно подходить к заключению различных договорённостей. На высших степенях развития человека с помощью руны Гебо можно сколотить немаленькое состояние, заключив сделки с силами, для которых разного рода материальные обстоятельства являются лишь иллюзией поддающейся управлению мыслью.

Руна Гебо, привязанности и отношения:

Под знаком этой руны традиционно происходило заключение разного рода союзов, в том числе кровных, дружеских и брачных. В аспекте отношений эта руна может обозначать приворот, свадьбу и организацию совместной дальнейшей жизни пары. Поскольку руна связана со взаимным обменом, то под её влиянием происходит взаимное притирание людей, которое заключается в том, что партнёры постепенно перенимают интересы, привычки, образ мыслей друг друга. Использование этой руны позволяет создавать по-настоящему крепкие связи, поэтому подумайте трижды, перед тем как её использовать. Является ли сфера интересов вашей страсти тем, во что вы хотели бы окунуться с головой? В случае же, если вы ощущаете в себе подобную готовность, руна Гебо поможет вам быстро и эффективно сформировать из двух людей новую единую сущность. Эта сущность сможет сопровождать людей и в иных воплощениях, формируя таким образом стабильные кармические пары.

Основные практики руны Гебо:

Доступной на начальном уровне практики руны Гебо становится посвящение своих деяний, своей пищи и напитков, своей радости и любви одному из высших богов. С практической точки зрения работа с руной Гебо начинается с включения в поток высшего, это означает, что мы настраиваемся на какой-либо объект, приводим себя в равновесное состояние методом балансировки Инь и Ян и улавливаем поток, идущий через этот объект. Необходимо очень плотно и тщательно отождествиться с этим потоком, убрать все препятствия на пути его прохождения через себя, и, в этом случае, вскоре через вас начнёт проходить сигнал, соответствующий высшему разуму данного потока. Это состояние полезно для узнавания информации, которая приходит, когда человек говорит, отождествившись с потоком и вещая из него. Начальной практикой в данном состоянии является умение находить точки входа и выхода наиболее мощных потоков, для чего необходимо уравновесить противоположные начала. Постепенно нарабатывается постоянное качество присутствия в потоке высшего, и в некоторый момент человек способен обнаружить этот поток у себя во внутреннем мире. Обнаружение подобного включения во внутреннем мире свидетельствуют о достаточно глубокой степени взаимообмена между человеком и тем включением, с которым он работает. Следующим этапом практики является проведение энергии из внутреннего мира во внешний, по результатам которого воздействие высшего разума потока обнаруживается в тех объектах и ситуациях, куда маг его проводит. В дальнейшем происходит сращивание внутреннего и внешнего мира мага, и возникает состояние, при котором окружающий мага мир является неким аналогом сна, по параметру податливости мысленным воздействиям.

Когда обращаться к руне Гебо:

Обращение к руне Гебо необходимо, когда в вашей жизни чего-то не хватает, и вы готовы открыться внешнему миру, взаимодействиям, происходящим в нём, для получения желаемого. Обращайтесь к этой руне, когда вы ждёте дара от богов и готовы не скупиться на ответные подарки.

Продвинутый уровень владения руной Гебо:

Адепт, владеющий этой руной на продвинутом уровне, обладает способностью к прямому знанию, которое происходит из его взаимодействия с высшими существами. Его мыслеформы сильно влияют на реальность. Ему доступна эффективная работа с потоками и магия крови. Нет ни одной сферы бытия, в которой этот адепт не смог бы найти магии. Такому человеку покровительствуют боги, и ему сопутствует удача.

Мастер руны Гебо:

Мастер руны Гебо вплотную подошёл к взаимодействию с погибшими богами, что открывает перед ним широкие возможности для взаимодействия с магией смерти. Он может оживлять умерших животных, растения и людей. Сначала на определённое время, а потом бессрочно. Ему служат многочисленные духи умерших людей, за счёт массы которых он может оказывать сильное воздействие на общество. Такой маг полностью владеет силой смерти и может не только оживлять, но и убивать.

Руна Гебо в рунном круге процессов

С руной Гебо можно связать процессы взаимообмена, обмена дарами, партнёрских, торговых, брачных и иных двусторонних отношений. Также с этой руной связаны процессы заключения и поддержания договоров и договорённостей, а также процессы, в ходе которых человек устанавливает и поддерживает связь с богами и источниками реальности на сознательном уровне.

Значение руны Гебо в рунном круге базовых сил

С руной Гебо можно связать базовую силу Формы, которая построена на различных экспериментах, создании новых возможностей, внесении в мир нового, в том числе и путём создания новых связей между имеющимися в наличии элементами мира. С точки зрения силы Формы, мир представляет собой один большой конструктор, элементы которого можно по-разному собирать и соединять, и руна Гебо здесь является важнейшим инструментом для такой сборки и соединения.

Значение руны Гебо в рунном круге состояний

Человек в состоянии, связанном с руной Гебо, находится постоянно в потоке даров и ответных даров. Его взаимообмен с миром очень интенсивен, и он постоянно ищет и находит новые комбинации того, как можно в мире существовать.
Руна Гебо

Гадательное значение руны Гебо, запрос "карьера"

Если в ответ на ваш запрос о возможностях карьерного роста выпадает руна Гебо, знайте, что ваш ключ к успешной карьере — уметь быть полезным, оказывать ценные услуги и решать проблемы людей. Ваша активность в этом направлении воздастся сторицей. Перевёрнутая руна Гебо — напротив, показывает, что ваши усилия по достоинству не оценивают. Тратите сил вы намного больше, чем получаете в итоге результате. Ваша деятельность непродуктивна. Стоит, может быть, задуматься о том чтобы поставить вопрос об адекватной компенсации ваших усилий перед теми, от кого это зависит.

Гадательное значение руны Гебо, запрос "деньги от клиентов/покупателей"

Если в ответ на запрос о возможностях получения денег от клиентов и покупателей выпадает руна Гебо, следует обратить внимание на то, какую ползу вы приносите этим людям. Старайтесь меру этой пользы увеличить, обнаружить новые способы совершения полезных людям поступков. Ваше старание на этом пути будет вознаграждено. Если же руна Гебо выступает перевёрнутой, то это может означать различные неполадки в сфере ценообразования или в сфере истинной полезности вашего товара или услуги. Обратите внимание на то, какие вы держите цены. Умеете ли договариваться с людьми, делать так, чтобы от общения с вами в любом случае оставалось приятное положительное впечатление.

Гадательное значение руны Гебо, запрос "развитие отношений"

Если диагностика существующих отношений выдаёт результат в виде руны Гебо, можно считать, что отношения эти крепкие, взаимовыгодные, плодотворные. В их основе лежит взаимовыгодный равноценный взаимообмен. Перевёрнутая руна Гебо обозначает, что оба участника пары не получают друг от друга того, чего им бы хотелось. Это может свидетельствовать о том, что энергообмен в паре нарушен.

Гадательное значение руны Гебо, запрос "поиск любовной пары"

Если вы хотите найти себе любовную пару, и вам в ответ на это выпадает руна Гебо, не стесняйтесь показать себя щедрым человеком, который воздаёт окружающим в меру их положительных качеств. Не стесняйтесь посвящать себя другим людям или даже богам, и в ответ на подобную щедрость в вашу жизнь явится любовь. Если руна Гебо перевёрнута, то вы, скорее всего, испытываете проблемы с правильной самооценкой, которые мешают вам создать отношения. Вам следует идти по пути принятия своих заслуг и достоинств, ведь если вы сами их не цените, то и никто другой их тоже оценить не сможет.

Гадательное значение руны Гебо, запрос "развитие способностей"

Если вы озабочены развитием своих способностей и при попытке получить об этом информацию вам выпадает руна Гебо, можете считать, что степень раскрытия ваших способностей находится в прямой зависимости от того, насколько открытым человеком по отношению к миру вы являетесь, насколько готовы предпринимать усилия для того чтобы развивались не только вы сами, но и люди, что вас окружают. Перевёрнутая Гебо может здесь обозначать, что вы глубоко обижены на мир, и мешает раскрытию ваших талантов именно это.

Гадательное значение руны Гебо, запрос "поиск нужной информации"

Если вы озабочены поиском нужной информации, и вам на этом пути выпадает руна Гебо, то информацию вы можете, скорее всего, приобретши в результате обмена или покупки. Рассчитывать на бесплатное её получение не стоит, всё равно вы будете должны некоторое количество энергии, то есть услуг или денег. Если же руна Гебо здесь перевёрнута, то главной трудностью представляется сама возможность договориться с теми, кто нужной информацией обладает. Они, возможно, будут довольно несговорчивые не рассматривать вас в качестве человека достойного тех знаний, о которых идёт речь.

Гадательное значение руны Гебо, запрос "здоровье"

Если в ответ на запрос о возможностях выздоровления выпадает руна Гебо, стоит исходить из того, что нужно наладить в вашем организме энергообмен. Обратите внимания на то6 чем вы питаетесь и то, чем вы занимаетесь. Старайтесь не накапливать ненужного, но и не ограничивать себя в том, что нужно. Если же руна Гебо перевёрнута, следует обратить внимание на глубинные причины проблем в сфере энергообмена. Они, возможно, имеют прямую связь с вашим эмоциональным состоянием, с тем, насколько вы открыты по отношению к окружающему миру и насколько ему доверяете.

Гадательное значение руны Гебо, запрос на прогноз общего характера

В целом выпадение руны Гебо может означать возможность заключения выгодного союза, договора, сделки. Нахождение в таком положении, в котором ваши усилия приносят вам ожидаемый результат. Перевёрнутая руна Гебо является знаком того, что действительный и потенциальные союзы, сделки и договоры являются для вас невыгодными. Правила и законы взаимовыгодного обмена нарушены. Довольно часто причиной этого является позиция самого человека, который в глубине души отвергает саму возможность получения адекватного вознаграждения.
Обсуждения

Все руны:

По теме рун, их значений и толкований: