Дагаз, Дагас, Дагс

Руна Дагаз (Dagaz)

Источники силы: связь внешнего и внутреннего, резонанс, психическая реальность. Ищите ключ к этой руне, если стремитесь к познанию мира и себя. Вообще-то эта руна обозначает "день", а если вы задаёте рунам более сложные вопросы, то и толковать руну Дагаз нужно по-разному.
Пейзаж руна Дагаз

Связанные с руной Дагаз боги:

С руной Дагаз связаны боги, которые представляют из себя сознание разнообразных рунических структур, присутствующих в тонких телах различных объектов.

Основные качества руны Дагаз:

Основным качеством руны Дагаз является умение воспринимать окружающий мир через призму рунических структур, умение активировать взаимодействие с руническим миром через эти структуры, способность воспринимать, генерировать различные вибрации, улавливать резонансы во внутреннем и внешнем мире.

Значение руны Дагаз в рунической магии:

Значение руны Дагаз в магии заключается в том, что эта руна служит средством организации договора на основе определённого набора качеств. Каждое качество может быть присуще целому ряду объектов, и все эти объекты, собранные вместе, образуют магический круг на тонком плане. Понятие качества связано с тем, что объекты взаимодействую по какому-то одному параметру. Круг, образуемый объектами, наделён общим разумом, и присутствие этого разума одушевляет и оживляет эти объекты. Руническая магия построена на присутствии в большом количестве объектов так называемых Рунных Кругов, то есть структур тонкого плана, несущих в себе описания различных качеств на языке рун. Руна Дагаз активизирует Рунные Круги в объекте и концентрирует взаимодействие с миром на кругах и подобных им рунических структурах. С помощью руны Дагаз рунический маг приобретает доступ к всевозможным договорам, может воспринимать любые объекты и работать с ними, не покидая своего родного рунического включения.

Роль руны Дагаз в космологии:

Космологические представления руны Дагаз связаны с пониманием того, что окружающий мир определяется суммой восприятий существ на него настроенных, а сами восприятия, в свою очередь, определяются теми качествами, которые заложены в структуре существ, к примеру лягушки будут воспринимать мир лягушек, так как всё их тело, вся энергетика и большая часть души пропитана качеством принадлежности к лягушачьему роду, иными словами внутренние структуры существа определяют внешний мир вокруг него, формируя общее поле с которым взаимодействуют все существа, несущие эти структуры. Изменение внешнего мира возможно путём изменений тех структур, которые лежат в основе существа. В магии подобный процесс именуется прошивкой, и приобретение новых прошивок — неотъемлемая часть пути развития мага.

Роль руны Дагаз в быту:

Роль руны Дагаз в быту заключается в том, что она соединяет внешний мир, содержащий в себе бытовые условия, с внутренним миром человека, в котором содержатся представления о том, как быт должен быть устроен для того, чтобы человеку было хорошо. Установление такой связи ведёт или к усилению человека в бытовых взаимодействиях, если внутреннее и внешнее смогло войти в резонанс, или к проявлению рассогласования между желаемым и фактическим, что может привести к желанию быт изменить. Иными словами, руна Дагаз является теми весами, на которых быт сравнивается с текущими актуальными потребностями человека, и на основании этого взвешивания выносится вердикт о соответствии или же несоответствии правильному положению. Появление руны Дагаз в быту свидетельствует о начале череды испытаний, и эти испытания могут носить как характер вмешательства внешних сил, проверяющих быт на соответствие установленным в обществе эталонам, так и проверка соответствия быта надеждам и чаяниям тех людей, которые имеют с ним дело ежедневно.

Воздействие руны Дагаз на здоровье:

Воздействие руны Дагаз на здоровье можно уподобить помещению человека в вибрирующую среду, которая повторяет тот ритм, с которым сонастроен сигнал руны. Руна Дагаз, настроенная на внутренний ритм самого человека, своим воздействием обнаружит отклонение отдельных частей человека от этого ритма, и по мере проведения будет стараться это отклонение исполнять. Точно также возможна работа с ритмом какого-либо органа и системы, а вот сонастройка со внешним ритмом может дать, напротив, разрушительный эффект, если только этот ритм не принадлежит какому-либо месту или объекту с общепризнанными целительскими свойствами.

Руна Дагаз на пути личной эволюции:

Встреча с руной Дагаз на пути личной эволюции заставляет нас задуматься о том, в каком мире мы хотим жить, и обнаружить, что тот мир, в котором мы живём в действительности, определяется информацией, записанной в наших тонких телах. Движение по пути руны Дагаз сопровождается набором прошивок, каждая из которых описывает определённый аспект внешнего мира. Рунические маги используют в основном прошивки рунами и Рунными Кругами, позволяющими построить окружающий мир таким образом, чтобы руны в нём были проявлены по максимуму. Руна Дагаз позволяет из моря вибраций выделить те вибрации, которые соответствуют определённому качеству, и сконцентрироваться на взаимодействии именно с ними. При этом энергия будет проходить сквозь кокон человека так, чтобы были задействованы структуры прошивок, соответствующих именно этому качеству. Руна Дагаз приучает нас измерять окружающий мир, а инструментом для измерения являются рунические структуры человека.

Денежный аспект руны Дагаз:

Взаимодействие человека с деньгами в руне Дагаз определяется тем, на основе каких программ и алгоритмов поведения он строит это взаимодействие, поскольку руна Дагаз определяет ситуацию через наличие определённых прошивок, то необходимо, чтобы различные прошивки не входили в противоречие с логикой денег. Встающий на путь финансового благополучия в руне Дагаз должен первым делом убедиться, что у него нет негативного отношения к деньгам, а также ассоциаций, которые связывают финансовый успех с чем-либо для человека неприемлемым. Необходимо избавиться от представлений, что быть богатым плохо, что только бедняки попадают в рай, и что любое состояние может быть скоплено исключительно нечестным путём. Человек должен нести в себе понимание того, что денежные приобретения являются позитивным моментом и работать над преодолением психологических ограничений в денежной сфере.

Руна Дагаз, привязанности и отношения:

Как и в случае с деньгами, главным препятствием на пути к успешной личной жизни являются, с точки зрения руны Дагаз, внутренние ограничения самого человека. Эта руна советует обратить внимание на собственные установки, которые, как правило, и определяют то, что происходит с человеком в его личной жизни. Некоторое внимание стоит уделить тем условиям, в которых происходило воспитание человека в детстве, так как зачастую созданная в детстве ситуационная прошивка стремится воспроизводиться уже в о взрослом возрасте. Необходимо проанализировать все те негативные ассоциации, которые присутствуют в представлении человека в связи с любовными отношениями. Изменение этих ассоциаций приведёт к изменению ситуации.

Основные практики руны Дагаз:

Создание Рунного Круга: рунный круг создаётся при помощи работы с руной Дагаз путём настройки на определённое качество, присутствующее в человеке. Энергия руны Дагаз активизирует взаимодействие с этим качеством, и пропускание рунических энергий оставляет на тонком теле человека отпечаток, называемый Рунным Кругом данного качества. После этого Рунный Круг следует активизировать, что производится методом вращения получившегося отпечатка синхронно с движением энергии по главным энергетическим меридианам. Вращающийся Рунный Круг является источником рунной магии, и те мыслеформы, которые человек продумывает в процессе вращения Рунного Круга, имеют намного большую склонность к реализации по сравнению с обычными мыслеформами. Синхронизация вращения Рунного Круга с некоторой его собственной частотой (которую можно приобрести с помощью руны Йерра) приводит к формированию канала связи между различными носителями данного Рунного Круга и даёт человеку возможность взаимодействовать с коллективным сознанием Рунного Круга. Это коллективное сознание является, с точки зрения руны Дагаз, божеством, обладает божественными свойствами и способностями.
Волновое сканирование: включение руны Дагаз, направленное на определённый объект, открывает для этого объекта возможность взаимодействия с волновым полем, существующим в частотном диапазоне этого объекта. Исходный объект начинает испускать и улавливать волны в пространстве. И ощущая разницу между исходящей и входящей волной, мы можем подобно радиолокатору сканировать внешние объекты.

Когда обращаться к руне Дагаз:

Обращение к руне Дагаз пригодится вам в том случае, когда вы хотите составить адекватное представление об окружающем мире, а также усилить взаимодействие со внешним миром за счёт наращивания своих внутренних качеств.

Продвинутый уровень владения руной Дагаз:

Адепт, владеющий руной Дагаз на продвинутом уровне, способен формировать адекватное восприятие окружающей действительности, обладает искусством сканирования предметов, умеет создавать прошивки, и способен усиливать различные процессы.

Мастер руны Дагаз:

Мастер руны Дагаз способен строить мостики между различными договорами, соединяя их внутри собственной прошивки, он способен трансформировать различные договоры в договор рун и определять свой личный договор, в котором он живёт.
Руна Дагаз (Дагас)

Руна Дагаз в рунном круге процессов

Руна Дагаз в рунном круге процессов отвечает за процессы, связанные с взаимодействием, резонансом, моментальной сонастройкой, переходом из центра на периферию, где возможны новые взаимодействия. Резонанс, связанный с руной Дагаз, может возникнуть при совпадении внутреннего и внешнего или же при похожести процессов, идущих по разные стороны от некоторой границы. Те процессы, которые попали в резонная, руна Дагаз усиливает. А те, которые не попали, наоборот ослабляет. Таким образом руну Дагаз также можно связать и с процессом отбрасывания лишнего и усиления актуального.

Значение руны Дагаз в рунном круге базовых сил

В рунном круге базовых сил руна Дагаз обозначает базовую силу Воздуха, которая связана с ограничениями, границами, пограничными эффектами. Всё находится в статичном состоянии, пока граница не пропускает новых веяний, но когда по тем или иным причинам что-то начинает проходить сквозь границу, ситуация может измениться и измениться кардинально. Сила стихии Воздуха сосредоточена обычно на периферии, однако когда периферия приходит в резонанс с чем-то, получившиеся процессы могут затронуть как периферию, так и центр.

Значение руны Дагаз в рунном круге состояний

В рунном круге состояний руна Дагаз связана с таким состоянием, когда внимание человека находится на границе каких-то различных объектов, чаще всего это граница внешнего и внутреннего мира. Когда человек находится на этой границе, он очень остро воспринимает происходящее, находя для каждой внешней ситуации отражение во внутреннем мире, а для каждого внутреннего переживания резонансную ситуацию в мире внешнем. Ему приходится поддерживать баланс между внутренним и внешним. Ведь усиление того или иного в противовес второму приведёт к тому, что из состояния, связанного с руной Дагаз, человек выйдет. Состояние, связанное с руной Дагаз может также толкать человека в положение, когда он контактирует со многими сущностями одновременно, находясь на границе сфер влияний их всех.

Гадательное значение руны Дагаз, запрос "карьера"

Если в ответ на запрос о карьере выпадает руна Дагаз, то следует обратить внимание на то, насколько человек находится в резонансе с карьерной ситуацией. Готов ли он внутренне к внешним переменам или, скорее, ему просто нужна стабильность без особенных трансформаций. Руна Дагаз свидетельствует о том, что для достижения внешних карьерных успехов нужно измениться внутренне. Если используемый рунический набор размечен так, что в нём можно отличить прямое и перевёрнутое положение руны Дагаз, то в этом случае прямое положение руны Дагаз будет говорить о том, что путь карьерных изменнений через преобразование внутреннего отношения, мотивации и алгоритмов будет довольно простым. Если же руна Дагаз оказывается перевёрнутой, то путь к изменению внешнего мира через внутренний будет сложным, тяжёлым и долгим. Также руна Дагаз может указывать6 что для успешного карьерного роста необходимо умение взаимодействовать с разными группами и организациями, находясь на пересечении их интересов и успешно там лавируя.

Гадательное значение руны Дагаз, запрос "деньги от клиентов/покупателей"

Если на рунах диагностируется вопрос финансового аспекта отношений с клиентами и покупателями, то выпадение руны Дагаз может говорить о том, что человеку необходимо отследить что именно для его внутреннего мира значат эти деньги и эти люди. Дело здесь, скорее всего, в том, чтобы во внутреннем мире сформировалась адекватная позиция, которая соответствует тому, что происходит во внешнем мире, и проявление которой покупателей отпугивать перестанет. Также руна Дагаз может здесь говорить о необходимости сбора информации, о существующих и потенциальных клиентах. Если особый рунический набор показывает руну Дагаз в перевёрнутом виде, то путь к успеху в данному вопросе через работу с внутренним миром окажется намного более трудоёмким, однако он всё равно существует.

Гадательное значение руны Дагаз, запрос "развитие отношений"

Руна Дагаз, появившаяся в ответ на запрос о перспективе развития существующих отношений, говорит о том, что отношения будут развиваться довольно бурно, что люди достигли некоторого резонанса друг с другом, но не вышли пока на глубинные уровни доверия. Руна Дагаз в данном случае показывает путь, идя по которому, люди узнают друг друга намного лучше и отношения будут развиваться до тех пор, пока процесс взаимного изучения не завершится. В таких отношениях особое внимание нужно обращать на соблюдение личных границ. Если же мы смогли определить, что руна Дагаз выпала скорее в перевёрнутом варианте, то это может означать, что участники пары на самом деле друг друга толком так и не знают. Устойчивость пары в этом случае держится, скорее всего, на каких-то внешних факторах, и если эти внешние факторы пропадут, то пара может и распасться.

Гадательное значение руны Дагаз, запрос "поиск любовной пары"

Если руна Дагаз выпадает в ответ на запрос о том, как найти себе подходящего партнёра, то мы можем рекомендовать заранее, ещё до того как партнёр нашёлся, прислушаться к своим внутренним устремлениям. Узнайте у себя, какой партнёр вам нужен, как вы себе его представляете, что именно в вашем внутреннем мире желает создания пары. Действуйте, опираясь на эти образы и исходя из того понимания, которое даёт вам ваш внутренний мир.Если же в вашем внутреннем мире глубоко укоренилась позиция, что подходящего партнёра вам не найти, то следует сначала осмыслить и осознать эту позицию, разобраться с ней. Если руна Дагаз в этом вопросе действует против вас (вы определили её как перевёрнутую), то приготовьтесь к длительной внутренне проработке или пробуйте опираться в поиске партнёра на соображения, связанные с какими-то другими рунами.

Гадательное значение руны Дагаз, запрос "развитие способностей"

Если в ответ на запрос о возможности развития способностей выпадает руна Дагаз, то следует ориентироваться на то, что ваши способности определяются во многом тем, что у вас уже есть. По сути дела вы стоите на границе этих способностей, но для того чтобы сделать шаг в сторону их раскрытия, нужно определить, что именно вас ограничивает и удерживает. Таковые ограничения могут быть чисто внешними, но, как правило, все они имеют корни в вашем внутреннем мире. Если же вы смогли определить руну Дагаз как перевёрнутую, то с желаемыми способностями вы пока что в состояние резонанса не пришли. чтоит сначала сформировать понимание того, а какие именно способности вам нужны, ориентироваться не на вешние представление о крутости тех или иных вещей, а на глубинную внутренне потребность, докопаться до которой, впрочем, может быть нелегко.

Гадательное значение руны Дагаз, запрос "поиск нужной информации"

Если в ответ на запрос о поиске нужной информации вы получаете руну Дагаз, то стоит расценивать это как призыв нырнуть в информационное море, посвятить себя поиску этой информации целиком и без остатка. Руководствоваться при этом в поиске информации следует скорее интуицией и вдохновением, чем рациональными соображениями. Если же вы смогли определиьт руну Дагаз как перевёрнутую, то будьте готовы к тому, что объём информации, который придётся переработать до того как вы найдёте нужную, будет поистине огромным.

Гадательное значение руны Дагаз, запрос "здоровье"

Прямое положение руны Дагаз в вопросах здоровья означает, что здоровьем нужно заниматься уже сейчас, что имеется подходящая для этого ситуация, и что состояние здоровья человека определяется целым комплексом факторов как внешних, так и внутренних. Необходимо начать заниматься здоровьем со всех сторон, не уповая на какое-то одно волшебное средство. Обратное положение руны Дагаз в вопросах здоровья говорит о том, что сумма внутренних и внешних факторов складывается так, что добиться серьёзных изменений в состоянии здоровья будет, скорее всего, затруднительно.

Гадательное значение руны Дагаз, запрос на прогноз общего характера

В целом руна Дагаз показывает, что ситуация может серьёзно измениться, что существует возможность достижения целей, если вы подходите к ситуации с разных сторон и, ососбенно, если готовы менять своё отношение к ней. Обратный вариант руны Дагаз может показывав нехватку информации о ситуации, а также то, что в действительности у вас с ситуацией довольно плохой контакт, и потому повлиять на неё вам, наверное, будет очень сложно.
Обсуждения

Все руны:

По теме рун, их значений и толкований: