Кто я?

Меня зовут Дмитрий Черкашин, также я выступаю в Интернете и в кругу знакомых под псевдонимом NOR.

Откуда происходит мой псевдоним?

Когда-то я учился схемотехнике, и восхищался красотой схемотехнического элемента NOR (по-русски он называется ИЛИ-НЕ) и его способностью выдавать ненулевой ток на логическом выходе, когда на все логические входы поданы нулевые токи. Это было отдаленно похоже на зарождение мира из пустоты и завораживало. Я решил, что если уж в Интернете современный молодой человек должен обладать ником (это было еще до эпохи соцсетей, вернувших имя и фамилию в сетевой этикет), то пусть этот ник будет именно такой. Затем обнаружилось созвучие псевдонима со словом "север" в европейских языках, а Север мной очень любим.

Почему я занимаюсь рунами?

Когда мне было 16 лет, я переехал на новое место жительства, рядом с которым находилась роща с древними курганами. Духи, жившие в этих курганах, атаковали меня и сломали барьер моего материалистического мировоззрения и восприятия, после чего стала ясна необходимость разобраться в том, как устроена "эзотерика" и "магия", выяснить, как адекватно существовать в таком состоянии. Я стал искать в этой сфере учителей и обучающие организации, и один из найденных учителей познакомил меня с рунами. После этого знакомства стало ясно, что руны сильны, глубоки и красивы. У меня не было шансов перед ними устоять, и с тех пор мы не расстаемся.

Чему я обучаю?

У меня выработана система обучения рунам, основанная на сосредоточении внимания, работе с состоянием внутренней готовности (намерения), некоторых способах работы с энергетикой и следовании определенной "магической этике". Эта система рассматривает руны как некоторые опорные точки или принципы в неизвестном или меняющемся мире. Она не сосредоточена на четких ритуальных правилах и готовых формулах, вместо них предлагаются практики вроде "а давайте мы сейчас глубоко сосредоточимся и поймем, чего от нас хотят внешние и внутренние силы, и какими рунами это можно описать".

Как построен процесс обучения?

В 2022 году опробовал новый формат — онлайн-трансляции. Каждая онлайн-трансляция — это и рассказ на определенную тему, и передача состояний зрителям, и ответы на их вопросы, и отрисовка иллюстрирующих схем и волшебных картинок (янтр, мандал, гальдрамюндов). Передача информации и состояний в таком формате очень бодро. Каждую трансляцию можно рассматривать и как независимое мероприятие, и как часть общей программы обучения. Базовый курс по рунам теперь состоит из набора таких трансляций. Помимо того, есть возможность индивидуального онлайн-обучения, его процесс строится в зависимости от индивидуальных обстоятельств и потребностей.

Предусмотрено ли очное обучение?

Принципиально очное обучение возможно, вопрос в готовности желающих обучаться подстроиться под мой динамичный образ жизни, свзяанный с частыми поездками и путешествиями. Обсудить вопрос личной заинтересованности в очном обучении и его организации можно с нами, написав нам в Телеграмме на адрес https://t.me/longrunescare.

Беру ли я на обучение рунам всех желающих?

Сейчас формальных ограничений на обучение нет (хотя ранее они были). Рассчитываю на силу судьбы — человек, которому не нужно обучаться рунам — на обучение не придёт. А до того, как пришёл к этой позиции, практиковал тщательный отбор участников обучения по результатам собеседования и рассмотрения заявки экстрасенсорной комиссией из нескольких специалистов. Ведь если нет опоры на судьбу, то любое развитие является вещью небезопасной, да и сам наш мир становится весьма опасным местом.

Чему я обучаю на самом деле?

Этого никто не знает, в том числе и я сам. Мир бесконечно сложен и все время меняется, поэтому точного ответа на этот вопрос дать нельзя.

Что я считаю своими главными заслугами?

1) Некоторые глобальные воздействия, о которых, скорее всего, вы не знаете, но имеете дело с их результатами. Это дало мне ощущение, что я не зря действую.
2) Вариант рунического алфавита для русского языка, приближенный к старшему и младшему футаркам. Это дало мне ощущение, что я не зря родился.
3) Теория и практика рунных кругов, которые позволили мне видеть руны во всем и показывать рунам все. Это дало мне ощущение, что я не зря учусь.
4) Модель "Дерева закона", объединяющая Руны и Таро, которая описывает рецепты приготовления мира и ситуаций из базовых энергий. Это дало мне ощущение, что я не зря думаю.
5) Моменты контакта с Творцом, Создателем или Единым (как ни назови, но это наивысшее существо, вершина, до которой едва можно дотянуться). Это дало мне ощущение, что я не зря существую.

На каких условиях я работаю с клиентами?

Так как мир бесконечно сложен, то нет никакой гарантии, что я помогу человеку в конкретные сроки, за конкретные деньги и т.д. Единственно известный мне честный способ — подходить к решению проблем клиента так, как если бы это были проблемы друга или сотрудника и решать их с тем темпом и с теми усилиями, с которыми бы я решал проблемы друга или сотрудника. Полагаю, это может стоить определенную сумму денег в месяц. По сути дела, эти деньги платятся за то, чтобы проблемы клиента попадали в мой поток жизни и начали им обрабатываться. Скорость, темп и способ решения при этом ровно такие, какие может позволить мой поток жизни (он меняется во времени и мало предсказуем). Я не готов брать тех клиентов, чей жизненный поток плохо совместим с моим.

Что делать, если вы хотите попасть ко мне на прием с целью получения ответов на свои вопросы?

Я провожу приемы в онлайн-формате, так что вам нужен будет компьютер или смартфон. Напишите в Телеграмме на адрес нашего Центра https://t.me/longrunescare, и мы договоримся о времени и условиях приёма.

Каковы наши цели?

Начало новой эпохи, в которой руны станут двигателем развития человечества, а мастера рун — уважаемой в обществе профессией.
Основатель и руководитель обучающего и исследовательского
проекта «Центр Рунических Технологий Ванахейм»,
инструктор базового рунического курса
E-mail: solarvanir@gmail.com