Новости: Открыт набор на курс "Экстрасенсорика 4.1". Преподаватель Алон. На предмет участия пишите ему в личные сообщения. Программа курса: [Просмотр ссылок гостями форума запрещен. Чтобы просмотреть ссылку, зарегистрируйтесь или войдите на форум. Зарегистрироваться или войти]

Автор Тема: Оценка работ, поступивших на конкурс  (Прочитано 4226 раз)

Оффлайн NOR

• Administrator
  • Неотличим от рун
  • Рейтинг: +11/-0
    • Просмотр профиля
    • http://solarvanir.org
  • Руна: Альгис
Оценка работ, поступивших на конкурс
« : Август 05, 2014, 06:25:47 pm »
Моя методика оценки работ (другие члены жюри могут использовать свои собственные методики оценки работ):
Оценка каждой работы по 9-балльной шкале складывается из трех оценок по трехбалльной шкале:
1) Оценка силы воздействия рунескрипта. Сколько силы (личной силы автора, силы рун, силы храмов, иных сил) вложено в рунескрипт:
0 - силы вообще не чувствуется, чтобы рунескрипт заработал - мне приходится вкладывать собственную силу.
1 - силы вложено немного, чтобы рунескрипт заработал - мне приходится помогать собственной силой.
2 - рунескрипт довольно силен и мне нет необходимости добавлять свою силу к нему, чтобы он работал.
3 - рунескрипт - настоящий истоник силы, он заполняет меня своей силой и делает меня сильнее, чем я был, одним только своим присутствием.
2) Оценка ширины диапазона воздействия:
0 - рунескрипт настроен на один  конкретный объект (одну конкретную ситуацию). Например, лечебный рунескрипт, который действует только на Васю Петрова, и ни на кого больше.
1 - рунескрипт настроен на воздействие на объекты с одинаковыми или мало отличающимися параметрами. Например, лечебьный рунескрипт который действует только на молодых котят, и ни на кого больше.
2 - рунескрипт настроен на воздействие на объекты с различными параметрами.
3 - рунескрипт настроен на воздействие в диапазоне, который больше моего дапазона. Например, воздействует на те объекты, которые мне доступны и даже на те объеты, до которых мне сложно дотянуться.
3) Оценка качества воздейстия. Как нужно скорректировать воздействие, чтобы получить такое воздействие, которое было указано в задании:
0 - рунескрипт делает вообще не то, и мне приходится строить механизм перевода его воздействия в нужное.
1 - рунескрипт делает что-то похожее на указанное в задании, но эффект достигается не полностью.
2 - рунескрипт в общем выполняет задание, но имеет отдельные недочеты.
3 - рунескрипт полностью и качественно выполняет задание.

Оффлайн NOR

• Administrator
  • Неотличим от рун
  • Рейтинг: +11/-0
    • Просмотр профиля
    • http://solarvanir.org
  • Руна: Альгис
« Ответ #1 : Август 16, 2014, 05:47:50 pm »
В связи с проведением очного семинара на Урале, мы приступаем к оценке работ только сейчас.

Оценки, выставленные Велиром:
Работа N1 (Лариса) "Рунная мандала для защиты от психологического воздействия " Защитный экран"" - 4 балла
Работа N2 (Лесной уж) "Защита от психологического давления " - 3 балла
Работа N3 (Ка Натрис) "Нейтрализация и "слив" силы" - 3 балла
Работа N4 (Гальдор) "Щит возврата" - 4 балла
Работа N5 (Brisador) - 6 баллов
Работа N6 (Roginor) - 3 балла
Работа N7 (Лесной Уж) - 3 балла
Работа N8 (Лесной Уж) - 5 баллов

Оценки, выставленные NOR'ом:
Работа N1 (Лариса) "Рунная мандала для защиты от психологического воздействия ""Защитный экран""
Сила воздействия: 2
Диапазон воздействия: 1.5
Качество воздействия: 2.5
Итого: 6

Работа N2 (Лесной уж) "Защита от психологического давления "
Сила воздействия: 1.5
Диапазон воздействия: 2
Качество воздействия: 1 -- данная работа переводит человека в состояние настроженности, когда на него начинается психологическое воздействие, то есть самой защиты как таковой нет, т.к. есть изменение состояния человека. Идеальная защита от психологического воздействия предполагает, что состояние человека не изменится.
Итого: 4.5

Работа N3 (Ка Натрис) "Нейтрализация и "слив" силы"
Сила воздействия: 3
Диапазон воздействия: 2
Качество воздействия: 2
Итого: 7

Работа N4 (Гальдор) "Щит возврата"
Сила воздействия: 1.5 -- слабенько, я ожидал от Гальдора большего
Диапазон воздействия: 3 -- очень хороший диапазон воздействия прописан, респект!
Качество воздействия: 1.5 -- не очень понятно, какова цель рунескрипта, и для психологической защиты, и для нейтрализации силы воздействие нужно значительно модифицировать

Работа N5 (Brisador)
Диапазон воздействия: 1.5 -- диапазон маловат, зато хорошая настройка на автора
Качество воздействия: 3 -- работа делает ровно то, что описано
Итого: 6.5

Работа N6 (Roginor)
Сила воздействия: 2 -- честный шлем ужаса, который воздействует без моей помощи
Диапазон воздействия: 2 -- будет слабо воздействовать на тех, у кого мало рунных структур
Качество воздействия: 2 -- некоторую часть воздействий пропускает

Работа N7 (Лесной Уж)
Диапазон воздействия: 2.5
Качество воздействия: 1.5 -- недостаток работы в том, что для воздействия нужно точно знать источник силы, если сила "распределена в пространстве", то работать будет плохо

Работа N8 (Лесной Уж)
Сила воздействия: 1.5
Диапазон воздействия: 1.5
Качество воздействия: 2
Итого: 5

По уважительным причинам, Атониэль не смог принять участия в выставлении оценок работам и передал это право Levit'у.

Оценки, выставленные Левитом:
Работа N1 (Лариса) "Рунная мандала для защиты от психологического воздействия " Защитный экран"" - 6 баллов
Работа N2 (Лесной уж) "Защита от психологического давления " - 6 баллов
Работа N3 (Ка Натрис) "Нейтрализация и "слив" силы" - 7 баллов
Работа N4 (Гальдор) "Щит возврата" - 7 баллов
Работа N5 (Brisador) - 6 баллов
Работа N6 (Roginor) - 7.5 баллов
Работа N7 (Лесной Уж) - 6,5 баллов -- за идею
Работа N8 (Лесной Уж) - 5 баллов

Левитом особо отмечено следующее:

у Ларисы есть творческий потенциал желание творить, и создавать нечто новое
у Ужа - попытка использовать комбинации стандартных решений
Ка Нэтрис - простые четкие и изящные решения
Гальдор - эффект сглаживается за счет сложности, способность к созданию сложных скриптов
Брисадор - линейный подход к рунам, способность к рациональному обоснованию, необходимо только изучить реальные действия рун
Рогинор - эффективное, изящное, но слишком громоздкое решение, которое работает без помех. Четкость структуры
Уж - хорошая идея использовать геометрию помимо рун, поиск решений. Требуется изучать геометрические формы в аспекте рунического воздействия.
привлечение денег - стандартный не очень гармоничный скрипт.
Исходя из этого считаю надо поощрить тех, кто попытался сделать нечто свое, нестандартное и рабочее

Итоговая оценка:
Работа N1 (Лариса) "Рунная мандала для защиты от психологического воздействия " Защитный экран"" - 16 баллов
Работа N2 (Лесной уж) "Защита от психологического давления " - 13,5 баллов
Работа N3 (Ка Натрис) "Нейтрализация и "слив" силы" - 17 баллов
Работа N4 (Гальдор) "Щит возврата" - 17 баллов
Работа N5 (Brisador) - 18,5 баллов
Работа N6 (Roginor) - 16,5 баллов
Работа N7 (Лесной Уж) - 15,5 баллов
Работа N8 (Лесной Уж) - 15 баллов

Первое место в нашем конкурсе достается Brisador (18,5 баллов).
Гальдор и Ка Натрис набрали по 17 баллов, и второе место было разыграно методом гадания на рунах. Выпала руна Эйвас, на энергиях которой построена работа Гальдора, и именно он получает второе место.
Третье место занимает Ка Натрис.

Приз зрительских симпатий:
По результатам оценки зрителями, на первое место выходят Ка Натрис и Лариса, которые делят приз зрительских симпатий поровну.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников и неравнодушных болельщиков!
Для получения приза, необходимо написать мне в личку.
« Последнее редактирование: Август 16, 2014, 05:49:31 pm от NOR »

Оффлайн Brisador

• Называл руны
  • Рейтинг: +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Август 16, 2014, 06:19:01 pm »
Клево! Спасибо!
« Последнее редактирование: Август 16, 2014, 06:19:45 pm от Brisador »
Люди и ленивы и глупы и для того, чтобы ничего не делать и реально не изменять свою жизнь-они готовы поверить во что угодно.