Новости: Открыт набор на курс "Экстрасенсорика 4.1". Преподаватель Алон. На предмет участия пишите ему в личные сообщения. Программа курса: [Просмотр ссылок гостями форума запрещен. Чтобы просмотреть ссылку, зарегистрируйтесь или войдите на форум. Зарегистрироваться или войти]

Автор Тема: Честное дерево Сефир  (Прочитано 90937 раз)

Оффлайн NOR

• Administrator
  • Неотличим от рун
  • Рейтинг: +11/-0
    • Просмотр профиля
    • http://solarvanir.org
  • Руна: Альгис
Честное дерево Сефир
« Ответ #20 : Сентябрь 14, 2015, 01:53:07 pm »
[Просмотр ссылок гостями форума запрещен. Чтобы просмотреть ссылку, зарегистрируйтесь или войдите на форум. Зарегистрироваться или войти]
"ниже" ДК /Древо Клиппот/., ведь есть отражение или нет?

Вы так и не объяснили что такое ниже и что такое отражение.

Оффлайн mirando

• Студенты
  • Резал руны
  • *
  • Рейтинг: +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Руна: Солу
Честное дерево Сефир
« Ответ #21 : Сентябрь 14, 2015, 02:08:38 pm »
На подобии как у А.Кроули., т.е. у этого Ч_ДС, ведь есть ДК?! И если есть от оно зеркально отражается или нет? /т.е. меняются стороны местами + вверх ногами/  

Оффлайн NOR

• Administrator
  • Неотличим от рун
    • Просмотр профиля
Честное дерево Сефир
« Ответ #22 : Сентябрь 14, 2015, 07:11:50 pm »
Вы привели некую формальную схему. Какие взаимодействия стоят за ней в реальности, можете пояснить?
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2015, 07:12:02 pm от NOR »

Оффлайн mirando

• Студенты
  • Резал руны
  • *
    • Просмотр профиля
Честное дерево Сефир
« Ответ #23 : Сентябрь 15, 2015, 09:09:31 am »
[Просмотр ссылок гостями форума запрещен. Чтобы просмотреть ссылку, зарегистрируйтесь или войдите на форум. Зарегистрироваться или войти]
Вы привели некую формальную схему. Какие взаимодействия стоят за ней в реальности, можете пояснить?

Я не вижу" поэтому врядли смогу ответить на данный вопрос., однако понятно что мир дуален., следовательно отражается также иерархично и на нижние слои мирозданья. Если есть базовые качества сефир, следовательно они имеют зеркальное отражение в др. слоях...

Оффлайн NOR

• Administrator
  • Неотличим от рун
    • Просмотр профиля
Честное дерево Сефир
« Ответ #24 : Сентябрь 15, 2015, 02:31:08 pm »
Я не вижу" поэтому врядли смогу ответить на данный вопрос., однако понятно что мир дуален., следовательно отражается также иерархично и на нижние слои мирозданья. Если есть базовые качества сефир, следовательно они имеют зеркальное отражение в др. слоях...

Ну все где-то как-то отражается, где есть хоть малейший намек на зеркало. Однако не забывайте, что любое отражение суть проекция, а проекция связана с отдалением от источника и ослаблением из-за этого. Данная схема про то, как не отдаляться от источников и иметь силу напрямую, а не через систему проекций.
« Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2015, 02:31:38 pm от NOR »

Оффлайн mirando

• Студенты
  • Резал руны
  • *
    • Просмотр профиля
Честное дерево Сефир
« Ответ #25 : Сентябрь 15, 2015, 03:09:01 pm »
Под системой проэкций, если я правильно понял, подразумевается иерархия?
« Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2015, 03:09:27 pm от mirando »

Оффлайн NOR

• Administrator
  • Неотличим от рун
    • Просмотр профиля
Честное дерево Сефир
« Ответ #26 : Сентябрь 15, 2015, 04:13:17 pm »
Под системой проэкций, если я правильно понял, подразумевается иерархия?

Под системой проекций понимается система проекций.

Оффлайн Levit

• Резал руны
  • Рейтинг: +0/-0
    • Просмотр профиля
Честное дерево Сефир
« Ответ #27 : Октябрь 03, 2015, 05:35:43 am »
Кину тут идею.Честное дерево сефир будет иметь больше 10ти сефир. 10 это необходимый но не полный набор.
В каббалистике говорится о наличии дерева сефир в каждой из сефир, мирах ацилут , асия, брия.
Таким образом, скорее всего ДС будет описанием личного включения в ДС через сефиру какую- то или мир.
Допустим что самое распространенное изображение ДС является базовым для планеты. А остальные деревья будут содержать каналы перехода.
По моему предположению ДС ШМА является деревом Есод.
ДС Золотой Зари деревом Малькут( проще доступ до материи. К тому же основатели как один из дома Гора и Сета. Гор заведовал малькутом).
Цивилизация атлантов построила свое Дерево на базе за исключением верхних сефир начиная с 9БА, которые построены искусственно машинами, но и ниже по частоте чем сефиры Гения Планеты. Египет проделал то же самое но уже без машин и при помощи мутаций тел и с использовынием жертв как источника ментала. Цивилизацию прикрыли из- за создания своих сефир.
Были цивилизации включение которых не отличалось от Гения планеты - наверное альвы, которые были еще около 12тыс лет назад на территории британии. Для каждого включения своя колода. Таро райдера это копия упрощенная со средневековой. Египетская не сохранилась - ритуалы Золотой Зари частично в жестах показ 22 БА египта. Можно считать дома богов сефирами
« Последнее редактирование: Август 15, 2016, 01:24:15 pm от Bioform »

Оффлайн Levit

• Резал руны
    • Просмотр профиля
Честное дерево Сефир
« Ответ #28 : Октябрь 03, 2015, 05:43:22 am »
" Честное Дерево сефир" скорее всего содержит точки перехода от базового дс. Но есть еще сложности связанные с немолной работой сефир и их включениях. Предположительное число БА 72- исхходя из знания о необходимом наборе ангелов и демонов зодиакальных. Число сефир больше 10ти в области до Даат. Теоретически сефира создается обществом из проводящих БА сефиры.
Т.е. для малькут нам надо 21 левитирующий 22 материализатора и 19 телепортаторовв-)))
Потому основная тусовка от есод и до ттиферет  - нет доступа до материи и нет доступа  до внешнего ментала планеты например.

При этом сефира обьект ментального плана имеющий включение во внешнюю среду. То есть там надо столько много сколько сейчас нигде нет.

Количество сефир к правым и левым +1 к центральным больше.
Даатов столько сколько всего сефир или разных деревьев( точки перехода).
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2015, 08:59:17 am от Levit »

Оффлайн Bioform

• Global Moderator
  • Неотличим от рун
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/palkinsd
  • Руна: Гебо
Честное дерево Сефир
« Ответ #29 : Октябрь 03, 2015, 10:23:24 am »
Одно я думаю,что Дерево Сефирот, что Дерево Иггдрасиль должно оперировать целой картиной мира,от ступней до головы.

''Чакры ниже муладхары, обеспечивают фиксацию в "демонической" форме, на данный момент это не актуально (не считая тех кто пошел по пути "снисхождения"), как скажем во времена Атлантиды, когда выживание было приоритетом. Для магов в то время, это был вопрос жизни и смерти, согласитесь, хорошая мотивация для активной практики и положительных результатов, в результате многие маги на время боя преобразовывали свое тело в ходячую броню, а некоторые преобразовывались до животных и птиц на физическом уровне, отсюда легенды о боге РА - умеющего оборачиваться в птицу. У продвинутых магов эта процедура занимала не более получаса. В частности это направление магии отлично развито у "Альвов"(жители глубин, первая подраса созданная Е-ту, подробности читайте в "Хрониках Акаши", а если хватит силенок то напрямую из планетарного сознания). Эволюция человека постепенно способствовала угнетению этих чакр. Условия жизни в обществе, моральные запреты привели к систематическому угнетению и подавлению рассмотренных выше центров. Однако, такое положение дел не означает, что проявлений действия античакр не должно быть заметно. Наоборот, разумный запрет, своеобразное табу, нежелание изучать и научаться контролировать подобные процессы, происходящие в энергетике каждого индивида, приводят к стихийности и бесконтрольности проявлений. В виде немотивированной агрессии, приступам жестокости, особенно заметным у детей. ''
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2015, 10:27:02 am от Bioform »
ex-Alvgrid ex-Staff

Оффлайн Levit

• Резал руны
    • Просмотр профиля
Честное дерево Сефир
« Ответ #30 : Октябрь 04, 2015, 05:49:39 am »
Для ДИ схема справедлива.
Для каждого мира верно что есть инверсия( клипот) выход в материю. Для правых и левых миров дубли левее и правее. ДИ есть для рас. Между разными ДИ есть переходы и там тоже руны перехода или заклинания.
ДИ есть космическое и доступно извне земли. Внутри это внешнее вкл планеты так описано. Поток космоса взятый с Земли это нечто другое, чем взятый из космоса. Плюс есть собств вкл в ДИ и его путАют с настоящим. Потому что в рунах проще всего спутать ментал и астрал( опора на тип делания не канает)

Оффлайн mirando

• Студенты
  • Резал руны
  • *
    • Просмотр профиля
Честное дерево Сефир
« Ответ #31 : Октябрь 05, 2015, 11:45:46 am »
т.е. ДК не есть антимир?  т.е. ДК не есть антимир?

Оффлайн Levit

• Резал руны
    • Просмотр профиля
Честное дерево Сефир
« Ответ #32 : Октябрь 05, 2015, 01:45:55 pm »
Вселенная сжимается и расширяется. Есть силы порождаемые 2мя процессами этими.
В частотном смысле это не анти а другой. Клипот приспособили для анти, но это другое. Пространственно оно сзади и связано с материей( ангелы арканов есть а демоны только у сефир а у переходов их нет). Причем скорее разрушением материи.

Оффлайн Bioform

• Global Moderator
  • Неотличим от рун
    • Просмотр профиля
Честное дерево Сефир
« Ответ #33 : Октябрь 16, 2015, 02:11:10 pm »
Вопрос остаётся открытым,будем ли мы урезать таз,бедра,колени и ступни?)
ex-Alvgrid ex-Staff

Оффлайн mirando

• Студенты
  • Резал руны
  • *
    • Просмотр профиля
Честное дерево Сефир
« Ответ #34 : Октябрь 16, 2015, 04:14:55 pm »
Bioform "вяжите троллить" задавайте вопросы по-сути. Я не модер, чтоб указывать, но мне кажется, что формулировка ваших посылов отдает умонастроением и эмоциями, а не живым любопытсвом или жаждой истины.

Вопрос другой у меня. т.е. буагири-эгрегор Аверьянова отображает таки истинное? т.е. ядро Земли вишудха и т.п.? Почему тогда тут написали мне, что мол у него вектор "гоинд_давн" _ темный?

Оффлайн Bioform

• Global Moderator
  • Неотличим от рун
    • Просмотр профиля
Честное дерево Сефир
« Ответ #35 : Октябрь 16, 2015, 04:42:53 pm »
Bioform "вяжите троллить" задавайте вопросы по-сути. Я не модер, чтоб указывать, но мне кажется, что формулировка ваших посылов отдает умонастроением и эмоциями, а не живым любопытсвом или жаждой истины.

Вопрос другой у меня. т.е. буагири-эгрегор Аверьянова отображает таки истинное? т.е. ядро Земли вишудха и т.п.? Почему тогда тут написали мне, что мол у него вектор "гоинд_давн" _ темный?
По сути? Я вроде простой вопрос задал,опираясь на некую видимую реальность.На видение сути не претендую,кусками не понятных понятий не пользуюсь.
Если вы не поняли, что я имел ввиду диапазон ниже муладхары(у человека это область ног),то это ваши проблемы.
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2015, 04:43:20 pm от Bioform »
ex-Alvgrid ex-Staff

Оффлайн NOR

• Administrator
  • Неотличим от рун
    • Просмотр профиля
Re: Честное дерево Сефир
« Ответ #36 : Август 10, 2017, 11:24:19 am »
Расширенное и уточненное описание модели теперь есть в новой статье на нашем сайте: [Просмотр ссылок гостями форума запрещен. Чтобы просмотреть ссылку, зарегистрируйтесь или войдите на форум. Зарегистрироваться или войти].